+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Сахалинской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Mike
10.03.2011 08:00
>>>
#
для ИЗ Братска: добрый день, вот и соседями знакомимся, у меня блок-секция 7 кв 70
Вы уже подписывали доп.соглашения? И когда последний раз были на объекте?
Спасибо всей инициативной группе!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
10.03.2011 08:00
>>>
#
Дольщица
10.03.2011 "Попали!"
Была у юриста,сразу сказал,что надо обращаться в суд,потому как ДРУГОГО выхода у меня нет.В списках ИБС я есть,во второй группе.Все разговоры да разговоры,никаких гарантий никто не дает,что допы будут со мной подписывать.Я уже и не знаю,что делать.
А Вы, извините, какая дольщица, т.е. с кем у Вас заключен договор, какая секция во Фрегате, и у какого юриста были?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
10.03.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
ABCD
10.03.2011 Денис, у тебя истерика какая-то...
Ты сам как сюды попал ?
- У меня Алексей не истерика (хотя можешь и так это называть), а возмущение на то ЧТО ты пишешь!!! "Сюды" я не попал.
ABCD
10.03.2011 По поводу дольщиков - собирали, собирали да не насобирали. Реально активных человек 40, с приглашения Воронова 70.
- это ты не о чем?!
Ни какую акцию протеста не соберешь, когда я предлагал реальные дела и кстати их делал - что то не увидел поддержки.
- че ты там предлагал сделать?)) Аресты накладывать на незаконные квартиры Сиброссо?))))
Щас смысла не имеет уже. Все наши-ваши-мои заявления окончились все тем же, что и у других дольщиков(прогнозируемо было). Что то опыт других мы не учли...
- что ж пророк ты наш сам заявления подписывал?)))) кому это смысла не имеет? а? тебе?)) Не писали бы заявления ВСЕХ бы кинули и забыли о нас...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщица
10.03.2011 08:00
>>>
#
"Попали!"
Была у юриста,сразу сказал,что надо обращаться в суд,потому как ДРУГОГО выхода у меня нет.В списках ИБС я есть,во второй группе.Все разговоры да разговоры,никаких гарантий никто не дает,что допы будут со мной подписывать.Я уже и не знаю,что делать(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
10.03.2011 08:00
>>>
#
По поводу дольщиков - собирали, собирали да не насобирали. Реально активных человек 40, с приглашения Воронова 70.
Ни какую акцию протеста не соберешь, когда я предлагал реальные дела и кстати их делал - что то не увидел поддержки.
Щас смысла не имеет уже. Все наши-ваши-мои заявления окончились все тем же, что и у других дольщиков(прогнозируемо было). Что то опыт других мы не учли...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
10.03.2011 08:00
>>>
#
Денис, у тебя истерика какая-то...
Ты сам как сюды попал ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
10.03.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
10.03.2011 Я вообще думал, что попали мы с этим объектом. Щас хоть застройщик ожил, какие там неустойки ? Посомтрите на дольщиков сиброссо, живут без тепла и света уже год. Поэтому если Шемякин отвечает за стройку, ну так пускай отвечает. Пусть хотя бы в эти сроки уложится.
- не пиши эту ересь!!!! Попали! и еще как попали некоторые из нас! Долго еще расхлебывать будут! Кто напрямую виноват в этом, прекрасно знаешь и Кузнецов тут "актер" ВТОРОГО плана, и кто бездействовал все это время - тоже знаешь! Сколько сейчас из нас более слабонервных находятся в удрученном душевном состоянии!!! Ко мне дольщики приходят слезы льют, успокаиваю их! Звонят постоянно. Ты, по-моему, не понимаешь масштаб всех их переживаний и, что кто-то оставшийся не в удел просто может сорваться и натворить бог знает что! Это сейчас каждый надеется на лучшее, но когда какой-нибудь дольщик получит отрицательный результат вот тут и жди чего угодно. И застройщик не ожил - строительство пока что не ведется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей К.
10.03.2011 08:00
>>>
#
"Я вообще думал, что попали мы с этим объектом. Щас хоть застройщик ожил, какие там неустойки ? Посомтрите на дольщиков сиброссо, живут без тепла и света уже год. Поэтому если Шемякин отвечает за стройку, ну так пускай отвечает. Пусть хотя бы в эти сроки уложится."
вот из-за такой позиции дольщиков строители и делают то что хотят, а если будут понимать что хоть 30% долщиков будет требовать оплатить неустойку тогда и будут серъезнее относиться к своим обязательствам
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
10.03.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
для Из Братска
09.03.2011 Это "внимание властей" заключалось в написании отписок на наши жалобы?
- за так называемыми "отписками" была проведена проверка прокуратурой, ОБЭП. Может быть и результат не тот который хотели бы видить большинство из нас. Однако полагаю, что за этими "отписками" были"закулисные" разговоры с Кузнецовым и Шемякиным. Власти Иркутска и области прекрасно осведомлены о нашем "Фрегате" и о других объектах Кузнецова. Конечно при желании и Прокуратура и ГУВД могли бы по нашей жалобе и более тщательно разобраться в произошедшем и прижать любого кто напрямую замешан в том, что дольщиков по сути обманули. Удивило, что не опрашивали самих дольщиков. Прокурорская проверка еще не закончена. Кстати, в постановлении ОБЭП об отказе в возбуждении уг.дела в отношении Кузнецова в контексте можно прочесть что по сути ИБС дал согласие на заключение договоров цессии и "авансом" заключил договоры долевого участия.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
10.03.2011 08:00
>>>
#
Я вообще думал, что попали мы с этим объектом. Щас хоть застройщик ожил, какие там неустойки ? Посомтрите на дольщиков сиброссо, живут без тепла и света уже год. Поэтому если Шемякин отвечает за стройку, ну так пускай отвечает. Пусть хотя бы в эти сроки уложится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
10.03.2011 08:00
>>>
#
йцукен
09.03.2011 Не подпишу я им допы, пусть неустойку платят, либо сроки разумные делают

Можно, конечно, и не подписывать, если доки в порядке.
Но таких немного
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Из Братска
09.03.2011 08:00
>>>
#
для Из Братска
09.03.2011 Это "внимание властей" заключалось в написании отписок на наши жалобы?
Да, ладно уж. Воронов вон приехал с инициативной группой посмотреть, как наши через дыру полезут. Под "властями" еще и СМИ имелось ввиду. Это ведь, как ни крути-четвертая власть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Из Братска
09.03.2011 08:00
>>>
#
Блок-секция 7, квартира 68.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Для из Братска
09.03.2011 08:00
>>>
#
У Вас какая Блок секция?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
для Из Братска
09.03.2011 08:00
>>>
#
Это "внимание властей" заключалось в написании отписок на наши жалобы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Из Братска
09.03.2011 08:00
>>>
#
Татьяна Алексеевна сегодня вышла на связь, приглашает для подписания допсоглашения до конца марта. Настроение улучшилось. Исходя из того, что время летит быстро, может, и не заметим столь отдаленных сроков ввода жилья. Главное, чтобы на стройке работы шли заметно, да нас, дольщиков, туда пускали на просмотр. Спасибо великое инициативной группе во главе с Денисом. Это их грамотные действия и настойчивость привлекли внимание властей к горе-объекту.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
йцукен
09.03.2011 08:00
>>>
#
Не подпишу я им допы, пусть неустойку платят, либо сроки разумные делают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
09.03.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
бездомная
06.03.2011 Денис, как бы мне с вам связаться?
для начала пишите на е-мейл bdenis.irk@mail.ru. Сообщите ФИО, б.с. и № квартиры
Петр
08.03.2011 Денис, у Вас все в порядке? Беспокоюсь потому, что Вас давно нет на форуме. Наверное, уже достали наши фрегатовские дела.
У меня все в порядке)) просто оооооочень много работы навалилось в последнее время, так как я недавно был на больничном две недели. Все желающие дозваниваются до меня. В принципе, все основные новости изложены на форуме.
По доп.соглашениям - они подписываются с дольщиками в той очередности, которую определи ИБС (так называемые 1 и 2 группы дольщиков). Первыми подписывают дольщики 7 и 8 б.с. Срок строительства этих б.с. - 30 марта 2012г., сдача документов на ввод в эксплуатацию - до 30.06.2012, передача квартир - до 31.07.2012г. По 9 и 10 б.с. сроки соответственно больше примерно на полгода
Сроки как я полнял сделаны "с запасом". Конечно сроки и мне не нравятся Петр, но увы.... Шемякин их не сдвинет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
08.03.2011 08:00
>>>
#
Денис, у Вас все в порядке? Беспокоюсь потому, что Вас давно нет на форуме. Наверное, уже достали наши фрегатовские дела.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
08.03.2011 08:00
>>>
#
ПОЗДРАВЛЯЮ ПРЕКРАСНУЮ ПОЛОВИНУ ФРЕГАТА С 8 МАРТА
ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ В ЭТОМ ГОДУ МЫ ВСЕ ОТМЕТИЛА НОВОСЕЛЬЕ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
08.03.2011 08:00
>>>
#
Петру
конечно, основная задача застройщика-ввести дом в эксплуатацию, а так же скинуть землю, на которой он стоит, вот для этого и должны все дольщики зарегить права собственности на квартиры и общую долевую собственность.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
07.03.2011 08:00
>>>
#
Мне не очень нравится срок сдачи секции, если ЁЖЗ сообщает верно. Застройщик должен отвечать за сроки окончания строительства и ввода в эксплуатацию. Регистрация права собственности не его тема. У меня теща получила жилье по сертификату уже три месяца назад, имеет ключи, ходит в квартиру, но до регистрации права собственности пока ноги не доходят. Татьяна Алексеевна, видимо, фирму свою перестраховывает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
07.03.2011 08:00
>>>
#
По допам надо идти в ИБС,видимо сами они не приглашают? Я звонила 01.03. они ответили,что всё будет известно после 9 марта,когда к ним подходить и подписывать допы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
07.03.2011 08:00
>>>
#
А 5 и 6 секции как-нибудь значатся в разговре с ИБС?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
07.03.2011 08:00
>>>
#
да, сроки чуть отличаются, 9-10 б/с, боюсь ошибиться, конец 2012г.
дамаю, Вам у Татьяны в ИБС нужно уточнить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение