+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Сахалинской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Андрей К.
04.03.2011 08:00
>>>
#
"Может вэбкамеру повешать где-нибудь ? Проще фиксировать нарушения и т.д."
да наверное не сложно, можно на сторожке кооператива закрепить или на балконе дома 232а (есть на последнем этаже знакомые), но на много сложнее будет обеспечить там выход в интернет по нормальной цене
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
арт
03.03.2011 08:00
>>>
#
бакс - при осмотре объекта ,шел разговор о вывозе снега ,за пределы территории ,а также имущество сиброссо ,думаю скорее всего это и вывозят ,завтра уточню и отпишусь .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
03.03.2011 08:00
>>>
#
Может вэбкамеру повешать где-нибудь ? Проще фиксировать нарушения и т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
03.03.2011 08:00
>>>
#
На нашем сайте bayk236b.ru размещен ответ с ОБЭП по нашему коллективному обращению. Как член инициативной группы прошу ознакомиться и сделать выводы.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
бакс
03.03.2011 08:00
>>>
#
Сегодня в полдень позвонила родственница сообщила, что с "Фригата" самосвалами что-то вывозили. Кто-нибудь в курсе, что там происходит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Из Братска
03.03.2011 08:00
>>>
#
Не дольщику. Во-первых, не на всякой улице ночью ограбят, во-вторых, не факт, что грабителя найдут, в третьих, не факт, что накажут. Дело не в том, что нас не заставляли вступать в долевое строительсто, а в том, с какой фирмой строить отношения. Мы все повелись, а, если ты ночью сворачиваешь в темный переулок, подумай, а не поплатишься ли головой, честью, кошельком. Мы с Фрегатом не просчитали. Голова и честь целы, а вот с деньгами проблемы. Но, думаю, вырулим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
не дольщик
03.03.2011 08:00
>>>
#
хотя конечно они нас не заставляли вступать в долевое строительство
но ведь нас не заставляют ходить ночью по улице
но если нас ограбят грабителей накажут
а почему этих не наказывают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
не дольщик
03.03.2011 08:00
>>>
#
я считаю что власть виновата, в том числе и законотворчекая, что стало возможно это чистейшей воды воровство наглое безпринципное и поражающее своими масштабами
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
арт
03.03.2011 08:00
>>>
#
ABCD- ты хотел сказать что я на стройки 3 дня торчал !!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Из Братска
03.03.2011 08:00
>>>
#
Глеб, зарекалась с Вами не дискутировать, но все же: Шуба нас в с Вами в эти проблемы не вгонял. выбор "Фрегата" это наш с Вами собственный выбор и больше ничего. Окажись мы сейчас дольщиками "Иркутскавиастроя" или УКСа, целовались бы с Вами, а не цапались. Сегодня же платим за свое верхоглядство и, что самое печальное, теряем друг перед другом свое лицо. Точнее, Вы падает в моих глазах, а ведь могли быть дружными соседями. За сим прощаюсь, заметьте, это ни я Вам предложила покинуть форум. А Шубе В.Б. пиар не нужен, за него говорят дела и имя.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вячеслав
03.03.2011 08:00
>>>
#
кто получил доп соглашения?Есть такие?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
глебу
03.03.2011 08:00
>>>
#
Прочь с нашего форума
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
03.03.2011 08:00
>>>
#
И если про проблемы - то за вас их никто решать не будет.
А как ИБС будет решать - я уже писал: нет таких дольщиков и все.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
03.03.2011 08:00
>>>
#
Глеб, ты про что ? Если про меня, то у меня шефа нет. Я сам шеф.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Глеб
03.03.2011 08:00
>>>
#
Не надо тут пиар устраивать своему шефу. Есть проблема у дольщиков, вот пусть ее и решит. А пока это только слова помощницы...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
03.03.2011 08:00
>>>
#
Да Вы что...считаю что все лучше.
Я про то, чтобы сдать секции 7-8 нужно благоустройство, как вы себе это в январе -марте представляете ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вопрос к ABCD
03.03.2011 08:00
>>>
#
А что Вам как строителю понятно - все плохо да?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
03.03.2011 08:00
>>>
#
Про этот наш митинг:
Вообще стояли в недоумении: ИБС уже на территории, сидит со СБО в вагончике один прораб и ...несмотря на дыру в 10 метров,
надо обязательно открыть ворота. ??-))) Ходили описывать потом имущество на стройке дня 3.
Вообще ситуация была : заходи не хочу; ломик принесли (раза три туда-сюда) - ключи нашлись тут же. У некотрых просто не сворение пролучилось в голове, а так я думаю, если б сильно надо было бы - там ни одна охрана бы не спосла.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
03.03.2011 08:00
>>>
#
Новые сроки надо смотреть в допах, таковых не видел.
Но слышал: 7 и 8 - 1 квартал 2012, остальные - уточняться по месту.
Хотя мне как строителю...усе понятно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Бунтарям
03.03.2011 08:00
>>>
#
По ссылке пройдите, там есть фото)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
))!!
03.03.2011 08:00
>>>
#
www.vsp.ru/social/2011/03/03/509112
ГАЗЕТА КОНКУРЕНТ.
«Убирайте Жучку свою! Мы идём»
Дольщики ЖК «Фрегат» выгнали подрядчика с площадки
Автор: Екатерина АРБУЗОВА
.открыть фотогалерею материала в новом окне
Конфликт дольщиков, застройщика и подрядчика строительства жилого комплекса «Фрегат» вылился в локальный бунт. Такого в иркутской практике борьбы за достройку жилья ещё не было: горожане вместе с представителями заказчика ООО «Иркутск-БайкалСтрой» собрались у ворот площадки и буквально захватили объект. Присутствующие нервно шутили, мол, «устроили бунт на корабле». В ход пытались пустить молоток и монтировку, но всё обошлось более-менее мирно. После часа уговоров охрана подрядчика ООО «СибРоссо» «капитулировала», сдав «Фрегат» дольщикам и заказчику.


№ 1 из 7 - купить фотоЖучка и сторож почти полгода не пускали дольщиков на стройплощадку ЖК «Фрегат»
Автор фото: Дмитрий ДМИТРИЕВ




галерея в отдельном окне – Приезжайте, будем Кузнецова с площадки выгонять, – коротко сообщила по телефону одна из дольщиков ЖК «Фрегат». Пояснения не требовались. Евгений Кузнецов, пожалуй, самый известный представитель рынка недостроенного жилья в Иркутске. А «Фрегат» – объект, где подрядчиком стала одна из его многочисленных фирм – ООО «СибРоссо». Заказчиком проекта выступило ООО «ИркутскБайкалСтрой», но с октября прошлого года подрядчик не пускал компанию на площадку, выставив там свою охрану, при этом сам ничего не строил.

На операцию по выдворению «СибРоссо» 28 февраля собралась группа дольщиков. Ворота на стройплощадку были заперты. Дольщики подтвердили, что «уже тарабанили, но никто не подошёл». Громко переговариваясь между собой, они долго не соглашались высказываться на телекамеру. В итоге решилась только одна дольщица, Ирина Гоголева. Остальные прятались за её хрупкой спиной.

– «СибРоссо» зашло на участок «ИркутскБайкалСтроя». Компании начали активно продавать квартиры. Люди быстро среагировали. Была нормальная цена – чуть ниже среднерыночной. У меня и многих других дольщиков есть соглашения, где в сроках сдачи указан декабрь 2009 года. Но уже в октябре 2010 года выяснилось, что стройка остановилась. Всего у нас 324 дольщика, а в доме 360 квартир.

Тем временем к воротам решительно направилась группа мужчин. Оказалось, это представители «ИркутскБайкалСтроя».

– Наша задача – произвести опись имущества на площадке и приступить к работе, – сообщил главный инженер компании Василий Куцев. – Мы – заказчики, владельцы этой земли. Но нас на территорию не пускают. На площадке с октября 2010 года находится охрана «СибРоссо». Уведомление о нашем приезде я лично отвозил подрядчику, но от него не было никакого ответа.


№ 2 из 7 - купить фото«Подрядчик сообщил, что выполнил работы на 241 млн. рублей, а по факту – всего на 128 млн.», – пояснил главный инженер заказчика Василий Куцев
Автор фото: Дмитрий ДМИТРИЕВКуцев также пояснил, что 16 февраля компания в судебном порядке расторгла договор подряда с «СибРоссо». Суть претензий «ИркутскБайкалСтроя» сводилась к тому, что подрядчик не выполнил обещанных работ.

– За поставки материалов с «СибРоссо» велись расчёты квартирами. К примеру, положено 600 кубов бетона. А они получили 800 кубов, но 200 из них не на эту площадку направили. То же самое с кирпичом. В итоге они заявляют, что затратили на весь объект 241 млн. рублей. По факту посчитано, что они сделали не больше чем на 128 млн. рублей. К примеру, в некоторых блок-секциях оконные блоки занижены на десять сантиметров, а толщина утепления уменьшена на пять сантиметров. Получается отклонение от проекта, а претензии потом к нам, заказчикам, будут, – рассказал собравшимся Куцев.

– Решением суда договор подряда считается прерванным. Представьте, компания «СибРоссо» продала «долёвки» в 1,7 раза больше, чем выполнила строительных работ, – добавил заместитель генерального директора «ИркутскБайкалСтроя» Сергей Ланчу.

Объяснения «ИркутскБайкалСтроя» не вразумили решительно настроенных дольщиков.

– На каком основании мы не можем зайти на территорию? – поинтересовалась одна из дольщиц.


№ 3 из 7 - купить фотоВ готовые дома люди смогут заехать не раньше конца этого года
Автор фото: Дмитрий ДМИТРИЕВ– Потому что директор предприятия Кузнецов дал охране команду не запускать, – ответил Куцев.

– Это же ваш земельный участок! Почему правоохранительные органы не могут их отсюда попросить?!

– Этого мы не знаем.

– Как это? Вы обращались в правоохранительные органы?

– Конечно. А вы хотите, чтобы мы сейчас вызвали милицию?

– Конечно.

– А милиция не запустит.

– Это же ваша собственность!

– Погодите. Давайте сначала всё попробуем сделать в рамках правового поля. Для начала мы будем договариваться.

– Сколько вы уже договариваетесь?

– Вы хотите через забор лезть? Погодите, давайте дождёмся подрядчика. Мы им позвонили. Они ответили, что приедут.

Люди остались ждать у ворот. Тут подоспел руководитель Стройнадзора Иркутской области Денис Воронов: у службы на этот день была намечена внеплановая проверка «Фрегата». Однако Воронов почти сразу уехал, чтобы проникнуть на площадку с другой стороны. Дольщики радовались, мол, окружаем, берём в осаду дом. Евгений Кузнецов или кто-то другой из официальных представителей «СибРоссо» на площадке так и не появился. С полчаса дольщики наблюдали через дырки в заборе, как Воронов и главный инженер «ИркутскБайкалСтроя» разговаривают со сторожем «вражеской стороны». Терпение лопалось, ноги мёрзли, дети плакали.


№ 4 из 7 - купить фотоНа исходе первого часа ожидания дольщики начали пролезать сквозь железные ворота
Автор фото: Дмитрий ДМИТРИЕВ– У кого-нибудь в машине есть молоток? – раздался голос в толпе.

– Мы и кувалду найдём! – заверил другой дольщик.

Люди оказались в ситуации «и хочется, и колется». Одна из присутствующих побежала в гараж за монтировкой. Когда вернулась, под воротами уже лежал железный молоток: кто-то аккуратно подкинул его в довесок к монтировке.

– Мы с тобой в захватчики-то не попадём? – тихонько спросил один дольщик другого.

– Главное, пусть нас камеры не снимают, – ответил тот.

Но никто так и не решался сломать замок. Лишь дама с боевым макияжем грозила куда-то в ворота:

– Уберите Жучку свою! Мы идём. – Когда «Жучка» залаяла пуще прежнего, женщина сменила тон: – Тише, тише, Жучка, мы сейчас зайдём, успокойся.

На исходе первого часа ожидания Кузнецова дольщики осмелели, начали скручивать проволоку, которая держала железные листы на воротах, и пролезать сквозь них. Но тут сторож сдался и выдал ключи – замок открыли. В бетонном корпусе оказалось холоднее, чем на улице, но люди поднялись осмотреть голые стены. Представители «ИркутскБайкалСтроя» выставили свою охрану, предложили остаться дольщикам для описи имущества на площадке и пообещали им достроить две блок-секции до конца 2011 года. Ни Евгений Кузнецов, ни его представители так и не явились на площадку. Взять комментарий у предпринимателя «Конкуренту» не удалось: его мобильный телефон не отвечал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Товарищи!
03.03.2011 08:00
>>>
#
кто-нибудь знает новые сроки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Из Братска
03.03.2011 08:00
>>>
#
Уважаемый Глеб, не думаю, что наша дискуссия интересна дольщикам. Предложение по внесению изменений изменений в бюджет области для компенсации средств обманутых дольщикам по меньшей мере абсурдно. Карасев уже сто раз это объяснял. Почему налогоплательщики, за счет которых формируется областной бюджет, должны покрывать наживу недобросовестных застройщиков. Если будет принята такая практика, кидальщиков типа Кузнецова будет еще больше. Ваше предложение порочно.
Что касается помощи Шубы В.Б. своим избирателям, Виталий Борисович признан самым эффективным парламентарием от Иркусткой области.С его участием регулярно привлекаются в регион средства в рамках межбюджетных отношений и федеральных целевых программ. Только в 2011 он сумел добиться финансирования строительства Восточно-Сибирского онкологического цента вразмере 117 млн. рублей, учебного корпуса Братского государственного университета - 65 млн., участка дороги "Байкал" в районе Тайшета -Нижнеудинска -380- млн., комплекса зимних спортивых сооруженй в Братске - 60 млн, Империи спорта в Иркутске - 47. Трансфертов в региональный бюджет свыше 2, 7 млрд. рублей. Подробный расклад вам лично, Глеб, готова дать по телефону 89025693205.
А закона, который нам с Вами вернет потраченные деньги из бюджета, никогда не будет. И это СПРАВЕДЛИВО. Так можно требовать у государства компенсации мужей взамен бросивших семьи или денег, которые наш народ отдает фондовым дмам под бешенные проценты. К депутатам советую обращаться не тогда "огонь задницу лижет", а прежде чем сделать ответственный шаг.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
03.03.2011 08:00
>>>
#
Вообще схема такая нормальная kuk. В ней ничего такого нет, нужно только доки оформлять правильно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kuk777
03.03.2011 08:00
>>>
#
скорее всего догадаться можно было, что большую часть квартир продавал не застройщик
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение