+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Сахалинской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Воронов Д.А.
19.10.2010 08:00
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
На сайте Службы строительного надзора размещены:
- Протокол совещания 15.10.10;
- Список дольщиков (договоров, признаваемых Шемякиным).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Орлов Сергей Павлович
19.10.2010 08:00
>>>
#
1. Срок сдачи объекта - 1 кв. 2011 года. ИБС от строительства не отказывается, а растрогает договор подряда.
2. Регистрация ДДУ и цессий- легальна, т.к. в ФРС представлен полный пакет документов.
3. Расчёты между ИБС и СБР денежными средствами не производился. Согласно договора подряда оплата за счет производственных работ.
4. Отменить ДДУ и цесии, ИБС может только по обоюдному согласию или в судебном порядке, опять же, если в суде докажет, что работ на такую сумму выпонено не было.
5. Контроль за исполнением со стороны ИБС и гос. органов был всегда и даже очень пристальный (подтвержден актами).
6. Никто не скрывает информацию от дольщиков в СБР - приходите, проверяйте!!!
7. Акты выполненных работ будут подписаны после приемки этих работ комиссией, которая работает на Байкальской, 236 "Б".
8. Акты сверок зачетов по оплатам ДДУ будут подписаны после актов, выполненных работ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Р.
19.10.2010 08:00
>>>
#
Я буду 22.10 в сквере у фонтана
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
19.10.2010 08:00
>>>
#
Народ! А с чего весь сыр-бор разгорелся вокруг фрегата? Чьи права и каким образом были нарушены?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
19.10.2010 08:00
>>>
#
а как мэра то пригласить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
19.10.2010 08:00
>>>
#
давайте на сквере у фонтана, где и дольщики с Бородина 45 собирались, я тоже приду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
19.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
а давайте сами и назначим место, дольщики по Бородина встречались на Сквере у фантана. И мы там можем. И ещё Ирина говорина, что хорошо бы пригласить мэра.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
19.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
Алексей, Вот именно, договоров долёвки, они смотрят только на обязательные "для них" условия договоров, это адрес, хар-ки квартиры, сроки сдачи (как в 214 Фз прописано), а вот оплата их вообще не интересует. И я знаю, даже были случаи, регистрации двух ДДУ на одну и туже квартиру! это факт! Правда, как выяснилось, что это ошибка застройщика, всё устранили. Но регистрация-то БЫЛА двух договоров на одну площадь. А вы говорите, контролирующий орган.Уроды.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина
19.10.2010 08:00
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
мы тоже будем где встречаемся?????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
19.10.2010 08:00
>>>
#
ЁЖЗ , скажите, куда подходить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
19.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
Ура, нас уже четверо. Кто следующий?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dolshik
19.10.2010 08:00
>>>
#
2210.2010 в 18-00 БУДУ!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
19.10.2010 08:00
>>>
#
kuk777, где проходят встречи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
19.10.2010 08:00
>>>
#
ЁЖЗ

Есть список квартир, которые имеет право переуступить Сиброссо от же, что и у Вас, я так понимаю.

По поводу ответственности:
ФРС - государственный орган, в 214 законе прописаны обязанности по проверке информации, указанной в договоре долевки.
Кузнецова пусть хоть расстреляют, но если на момент подписания договора цессии он имел право переуступать нам квартиры (и Шемякин своей росписью это право подтвердил, а ФРС закрепил) - то сейчас, если нас пытается такого права лишить ИБС, то нужно судиться с ИБС.

На текущий момент согласен с тем, что мы (дольщики) не должны пускать ход разбирательств на самотек, отслеживать ход отношений между СБР и ИБС, возможно, сделасть запрос в гос. органы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
19.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
кук777, я буду, кто с нами?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
19.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
Алексей, а у вас какой список есть?
А крайними мы с вам окажемся, как всегда, ФРЗ- что с них взять? ну, накажит должностных лиц, может уволят, Кузнецова- показухи раде посадят, а мы в Ж...Е окажемся,(воощем мы уже там) через неделю нас забудут разбирайтесь сами
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kuk777
19.10.2010 08:00
>>>
#
Опять уехали

кто уже готов и может встретиться 22 в 18-00
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
19.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
б/с 9: 1-10,18,20,22,25,26-32,34-48,50-58,60-75
б/с 10: 1-4,6,10,16,17,20,25,27-33,37-44,47-57,59-75,77,78
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
19.10.2010 08:00
>>>
#
Наталья, у нас есть список, но посмотреть смогу только после 19-00, он дома у нас
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
19.10.2010 08:00
>>>
#
ЁЖЗ, к сожалению, многие органы у нас так работают, но это же не значит, что в этом виноваты теперь дольщики, не выполнили свои обязательства ФРС, а не мы.
По поводу документа, подтверждающего оплату - опять же, если на договоре стоят подписи Кузнецова и Шемякина - это значит, что они согласны в том, что Сиброссо имеет право переуступить нам эту квартиру, и не дольщик, должен контролировать факт оплаты на момент переуступки квартиры, это отношения между застройщиком и подрядчиком. Я согласен, что фактически сроки расчетов между СБР и ИБС могут отличаться, но при чем тут дольщики, которые добросовестно вносят деньги за квартиры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
19.10.2010 08:00
>>>
#
Наташа, это не списки, вы меня может не так поняли, это квартиры которые по договору подряда распределины СБР. Отправлю чуть позже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
19.10.2010 08:00
>>>
#
Алексею, мне тоже кажется, что ФРС должна была отслеживать момент оплаты, но на сколько я знаю, они на это не замарачиваются.
А что касается договора, так ведь по договорам очень часто нарушаются сроки поставки, оплаты и др. ну и что, что написано, что должны оплатить до 31/12/2009, а где документ подтверждающий оплату? Это можно расценивать как не выполнение условий оплаты ДДУ с санкциями и т.п. Но документ оплаты всё равно нужен, как не крути.Например: когда вы даёте займ вы же расписку о том, что у вас взяли деньги берёте, а договор без этой расписки будет ли признаваться исполненным с вашей стороны? Может вы и не давали ничего, ситуация изменилась, кризис, деньги закончились.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
19.10.2010 08:00
>>>
#
ЁЖЗ,а списка на 9 б/с нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kuk777
19.10.2010 08:00
>>>
#
можно и 22 и 23 так больше шансов что кто то собиреться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Р.
19.10.2010 08:00
>>>
#
Давайте 22 числа, но в часиков 18 или 23 числа в любое время
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение