+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Сахалинской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ирина
19.10.2010 08:00
>>>
#
Проводить пикет нужно в рабочий день - нужно, чтобы Мэр вышел с народом, который его избирал - пообщался
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
19.10.2010 08:00
>>>
#
Dolshik, я о том же.
Моя женя юрист, вчера пересмотрели еще раз документы, ее мнение - однозначно, разбираться должны между собой СБР и ИБС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dolshik
19.10.2010 08:00
>>>
#
Как думаете, на сколько реально заставить СБР и ИБС все финансовае опрераци и судебные разбирательства вести между собой, а не с нами?

Ведь если у СБР не окажеться денег, нам ничего не вернут, а если ИБС затребует, то они будут биться до конца ведь реч идет о половине миллиарда!!!

Пусть теперь Кузнецов берет лопату и отрабатывает эти деньги у ИБС, он парень молодой здоровый ему это на пользу будет!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
19.10.2010 08:00
>>>
#
Ольга, на самом деле, изначально их и не могли подписать. Почему? Да потому,что взаимозачитывать было нечего. СБР ничего ещё не построил, формы КС 2,3 (акты выполненных подрядных работ )в ИБС не предоставил. А может быть до сих пор ещё не предоставил. Акт зачета, по которому должны сделать акты сверок по ДДУ, должен быть подписан когда есть обязательсва у обоих строн (он мне должен за ДДУ, а я ему за подряд).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kuk777
19.10.2010 08:00
>>>
#
Может лучше 23 (суббота). 22 все таки рабочий день.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
19.10.2010 08:00
>>>
#
Уважаемые дольщики, у нас в договоре долевки между СБР и ИБС приложением идет график платежей, срок оплаты - до 31.12.2009.

Договор цессии заключали в июле 2010, ФРС этот договор зарегистрировал без вопросов.
Разве не должны были в ФРС проверить факт поступления оплаты согласно указанных сроков?

И разве подпись Шемякина на этом договоре не означает, что оплата поступила в срок и квартира, переданная нам по договору цессии, выкуплена у ИБС Сиброссо?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
19.10.2010 08:00
>>>
#
давайте 22 проведем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
19.10.2010 08:00
>>>
#
Дольщику, а вы свой договор цессии читали? в моём договор в пункте 2 написано, что вместе с ДДУ СБР передает и двусторонний акт сверки м/ж ИБС и СБР
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
19.10.2010 08:00
>>>
#
Мы опять готовим провести пикет))) это должно получиться раньше 29.10 - можете присоединиться и встретиться друг с другом) у фантана места много
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
19.10.2010 08:00
>>>
#
как организовать встречу раньше 29?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlgaS
19.10.2010 08:00
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Так я и говорю о том, что отсутствие актов имело массовый характер. Стороны изначально их не подписывали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dolshik
19.10.2010 08:00
>>>
#
Хочу сообщить еще такой факт против ИБС,
что перед оформлением сделки с СБР я приехал в отдел продаж ИБС и показал копии документов, где мне подтвердили их легальность, но на мой вопрос какие документы необходимо предоставить ИБС от СБР, ответ был один Уведомление и все!!! Не про какой акт сверки мне не рассказали...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kuk777
19.10.2010 08:00
>>>
#
Ждать до 29 нет смыла. Собраться (всем кто сможет) можно и раньше. Всех все равно не собирешь.
А в органы можно обращаться и небольшими группами, дело все равно объединят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
19.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
Ирина, с Вами соглана полностью. Вот только Кузнецова, все-таки, посадить НАДО!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
19.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
Дольщику, так у вас не копия, а оригинал должен быть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
19.10.2010 08:00
>>>
#
так вот - ему то дали 5 лет, только у нас претензии за такой беспредел не к физическим лицам, а к органам государсвенным, а у них интерес с нашим не совпадает почему-то. Им бы Кузнецова посадить, дом снести и медаль получить. А народ страдающий - что, народа много, на всех чиновников хватит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Злой!
19.10.2010 08:00
>>>
#
Этому тоже самое по ходу светит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlgaS
19.10.2010 08:00
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
888, ему уже 5 лет строгого режима дали за взятки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
19.10.2010 08:00
>>>
#
а кто до воронова руководил стройнадзором?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dolshik
19.10.2010 08:00
>>>
#
Делал сделку через банк, мне даже не намекнули на то что у меня должен был быть такой акт взаиморасчетов!
Вчера в ИБС ездил взял копию такого акта:

Сумма в размере 1 541 250 (Один миллион пятьсот сорок одна тысяча двести пятьдесят) рублей по договору долевого участия в строительстве №160/03/09, заключенному между ООО «ИркутскБайкалстрой» и ООО «СибРоссО» «30» марта 2009 года по передачи двухкомнатной квартиры №60 общей площадью 58,14 кв. м. (проектная расчетная площадь квартиры, включая балкон с соответствующим коэффициентом – 61,65 кв. м.), расположенная на 12 этаже жилого дома № 236 «Б» б/с 8 по улице Байкальская в городе Иркутске оплачена полностью.
Генеральный директор ООО «ИркутскБайкалстрой» ______________ А.В. Шемякин


Генеральный директор ООО «СиброссО» ________________ Е.Н. Кузнецов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
19.10.2010 08:00
>>>
#
Петр. я дольщик с Бородина....
нам Воронов как на пикете так и в бесседе говорил одно и то же: сами болваны, документы не проверили. Срочно на Кузнецова подавать в суд. Больше ничего....
Когда задали вопрос - куда смотрел Спецнадзор и прокуратура три года, что дали выстроить дом и заселить людей - ответа не было, кроме слов Воронова, что он на тот момент не руководил данной организацией
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlgaS
19.10.2010 08:00
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
По поводу взаиморасчетов с ИБС СБР сослались на зачет по подрядным работам. Можно доказать что отсутствие актов носило массовый характер, и ИБС не подписывали акты в 2009 г., потому что взаимозачет происходит только в данный момент в октябре 2010 г. когда будет определен объем строительства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
19.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
888, вот те раз, мы об этом
уже два дня трещим
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
19.10.2010 08:00
>>>
#
Александр, я за стройнадзор, только живу в Киренске, но ответ, видимо, кроется в степени доверия ко всем орагнам власти. Вот и УФРС тоже было лично для меня каким-то гарантом, а на деле оказалось... Неужели эти государственные органы созданы для того, чтобы просто "ляпнуть" печать. Как мне, простому человеку, хотя и с двумя высшими образованиями, но не юридическими, можно было разобраться в хитрости предложения по участию в долевом строительстве. Была предложена цена 28 рублей за кв. метр. Меня это устроило, были наличные средства в размере 1200 тыс. - я их заработал. Вниательно изучил все документы. Зарегестировал в УФРС долевку и договор цессии, отдал по акту под распись кузнецову деньги, составил график оставшихся платежей. Ждал и жду. Почеум УФРС регистрировало договора цессии по неоплаченным долевкам? Я, думаю, они должны ответить. В остальном, Александр, к Стройнадзору ничего нет, кроме надежд. Вы вед тоже обещали списки по актам, но не выдаете, значит, не можете выбить, а как будете действовать, если придеться помогать нам в выбивании денег?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
19.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
Ольга, я думаю, акт должен быть составлен после регистрации ДДУ, перед или в день заключение уступки. Хотя если есть акт датой позже, но он есть, то ничего страшного. Главное чтобы он БЫЛ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение