+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Сахалинской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ABCD
19.10.2010 08:00
>>>
#
Мы вызываем милую улыбку у дольщиков с Бородина....у нас самого главного не хватает - дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
19.10.2010 08:00
>>>
#
есть знакомые, которые живут уже года 4 без регистрации права собственности . причем целый дом, человек 200-300. как это тоже проходит, где контроль со стороны гос органов и т.д. на румянцева,54 вообще весь дом заселен, живут и не парятся, кто-то здесь писал что дом этот съезжает со свай, ничего такого в этом доме не заметил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
19.10.2010 08:00
>>>
#
про что я и говорю, нужно подавать в суд на все причастные органы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
19.10.2010 08:00
>>>
#
Чихать на нас нетолько СТройнадзору, но еще:
судам - катастрофически задерживают дело,
приставам - от них проку...
прокуратуре - им самое главное засветитсся с классной новостью и прижучить "Сиброссо"
Остается одно - нужна работа следователя, а где его взять ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
19.10.2010 08:00
>>>
#
еще раз убеждаюсь, что гражданин России в своей же стране практически не защищен государством и контролем. если что, то нужно подавать в суд на все стороны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
19.10.2010 08:00
>>>
#
ОПРСТ, странная у Вас позиция: только стройнадзор зашевелился, только он единственный от госорганов призывает разобраться в ситуации, а Вы говорите, что он в доле. Поясните, откуда такие сомнения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kuk777
19.10.2010 08:00
>>>
#
Интересно, а можно ли ИБС лишить этой стройки?
Организовать например кооператив по достройке объекта или там под управлением гос.управляющего.
Деньги то на стройку давали мы дольщики, а не ИБС и Сиброссо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
18.10.2010 08:00
>>>
#
Не была на форуме оч.долго. Прочитала последние 10 страниц и волосы дыбом встали. у меня кв в 9бс. Проверила все документы и акта сверки у меня тоже конечно-же нет т.к когда я покупала кв то у СБР еще было время на погашение суммы по квартире. Опять же действительно встает вопрос о том как это без согласия Шемякина могли зарегестрировать уступку в УФРС. Неужели это согласие подделали тогда возникает еще один вопрос каким образом УФРС проверяет подлинность документов. От всего прочитанного у меня даже руки затряслись потому что деньги на эту квартиру мои родители собирали по крохам на протяжении многих лет а сейчас уже на пенсии и уже ничего не смогут заработать. Обязательно прийду 29 на собрание. У меня ребенку 1.5 года но придется его брать с собой. Пожалуйста кто-нить скажите еще раз сайт и раздел стройнадзора где будет список признанных уступок. И еще скажите на собрание нужно записываться или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
18.10.2010 08:00
>>>
#
был сегодня в сиброссо вроде на месте ,даже люди приходят и пытаются досихпор купить квартиры на б 236 но они им отказывают ,мол типа временно не продаём там,был и в ибс тоже как то не понятно не на все вопросы отвечают и зачем связывались с этими пидо....ми и куда смотрели столько времени непонят не говорят ,такое ощущение что хотят просто многих кинуть ,такое ощущение что это сговор всех в том числе и строй надзор в доле
ребята надо и тем и тем намякнуть вслучии чего чирк ихнее имущество причем личное и всех кто там работает и ОНИ пусть тоже страдают и посмотрят коково это без денег и жилья,я думаю на их совместное решение это повлияет, так что щас наверное остается ждать собрание и если что на нем этот разговор и заводить как вы думайти .а так же у них есть хорошие машинки я заметил если не хвотает денег для расчета с нами пусть продают если не хотят то за них я думаю мы тоже возмемся ,ведь сотрудники тоже виноваты они нас обманывают и дают заведомо ложную информацию я их много раз на вранье подловил честно говоря неприятно вот с,,,,,ки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
18.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
теоритически так, но как я поняла, Шемякин признает только те, которые закрыты актом им подписанным, а остальных отправит в СБР, ведь это Кузнецов не имел право заключать уступки по незакрытым долевкам, а Шемякин тут "ни при ЧЕм" - вот его политика. Он всегда оставляет за собой право "раком поставить"- здесь Кузнецова.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlgaS
18.10.2010 08:00
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Меня интересует 7-я блок секция. Вернемся к порядку оплаты со стороны СБР Иркутскбайкалстрою. СБР должно выполнить определенные работы в счет оплаты за квартиры. Выполнили не весь объем. Следовательно, общий процент не выполненных работ должен раскидаться на все квартиры без исключения. Тогда возникает вопрос, зачем ИБС нужен оплаченный и неоплаченный список квартир. Ведь никто не будет утверждать, что СБР платило ИБС живыми деньгами. Следовательно, любые акты ИБС-СБР по оплате за определенные квартиры недействительные, т.к. не соответсвуют фактическим обстоятельствам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
18.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
их очень много на двух листах, постараюсь завтра, вас какая б/с интересует? и потом, если у вас долевка зарегистрирована, значит, она, однозначно, должна быть в договоре подряда. Завтра напишу список для успокоения души.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlgaS
18.10.2010 08:00
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
ЕЖЗ, тогда может здесь напишите какие квартиры и в каких б/с указаны в договоре подряда?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
18.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
Ольга, со сканером напряжонка, по-возможности, по-стараюсь
А СБР были на прошлой неделе, раза три заезжали, вроде на месте, охрана: вы кто? к кому? подождите
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
18.10.2010 08:00
>>>
#
1. Кто-нибудь ходил в СБР ? Они еще не сбежали ?
2. У нас все чиновники почему-то хотят не помочь, а выслужиться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlgaS
18.10.2010 08:00
>>>
#
ЕЖЗ, можете скан копию договора подряда отправить на e-mail?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
18.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
да у меня есть копия
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlgaS
18.10.2010 08:00
>>>
#
ЕЖЗ, вы сами это прочитали в договоре подряда?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
18.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
да, сейчас встаёт очень интересный вопрос- где деньги? Кто будет достраивать. Кузнецов просто порвался, посмотрите где только нет СибРоссо и Дыбовского и Цымлянская и Сибирская, силенок не хватило. А в итоге где-нибудь стройки-то идут? Лисиха-стоит, Сибирска-тоже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
18.10.2010 08:00
>>>
#
Я не понял ? При покупке квартир по цессии - это был массовый гипноз ? нам продавала некая контора - Новый дом (риэлтерское агнество).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
18.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
Ольга, не подменялось, а в договоре подряда прописано,что за строительство ИБС передает СБР такие-то квартиры, в таких-то б/с, а СБР в установленный срок должен построить данные б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
18.10.2010 08:00
>>>
#
Обалдеть! Чем помогут акты сверки ? У них денег нет, чтобы строить - пропили, проели.
Я так понял всех кого уволили - отправили на Гаваи жить местными аборигенами.
Теперь покажут большой кукиш. Для сведения: Кузнецов самый бедный человек в г. Иркутске - у него ничего нет. Привет тебе большой дядя Е.Н.!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlgaS
18.10.2010 08:00
>>>
#
А как предполагалось подписывать акты сверок, если оплата за квартиры СБР-ИБС происходило зачетом по подрядным работам. Изначально денежное обязательство фактически подменялось другим обязательстовом по договорам подряда. И как сейчас можно общий объем подрядных работ раскидать на все квартиры. Ведь сейчас уже ясно, что 7-и 8 б/с выполнены не на 100% а гораздо меньше. Следовательно, каждая квартира "оплачена" СБР Иркутскбайкалстрою пропорционально выполненному объему работ. Почему сейчас ИБС хочет одних включить в список, а других выкинуть из него?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
18.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
Гостья, ну Вы уже вовсем страшную картину нарисовами, мне даже страшно стало. А Объединяться нам обязательно надо, вместе мы сила.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина
18.10.2010 08:00
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Я с гостьей согласна вот 29 числа давайте все придем и поговорим!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение