+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Сахалинской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ЁЖЗ
18.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
Ольга, здесь ситуация мне видится чуть по-другому: во- первых, насколько я помню тендер они "выиграли" уже с Кузнецовым, когда подряд уже был подписан, во-вторых никому ИБС полномочия по продаже квартир не передавал, Это СБР свою долю-долю подрядчика продавало. единственное, что не сделал Шемякин для нас, как для дольщиков, так это не подписывал акты сверок по долевкам, вот это может и не случайно, а тактический ход.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина
18.10.2010 08:00
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Я уже вообще ничему не удивляюсь в этой жизни конечно надо все мах делать чтоб заехать в свои квартиры мы тоже будем 29 числа это уже не шутки. А злой где-то прав может быть так оно и есть ((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гостья
18.10.2010 08:00
>>>
#
Злой, полностью с тобой согласна. И считаю также как и вы, что здесь чистой воды сговор. Жаль только, что на прямой контакт вы не пошли..... Сделали бы все тихо, СБР и ИБС можно было бы застать врасплох. Теперь они уже ко всему готовы. СБР обанкротит ИБК. Я почти в этом уверена, так как при разрывпе договора ген. подряда СБР должен будет либо вернуть квартиры застройщику, либо выплатить долг деньгами ( в том случае если квартир к возвращению не хватит). Отсюда следует (договоры частично СБР придется признать, а это значит с учетом просрочки и оплаты наличкой, что таковых к возврату будет немного), следовательно за строительной компанией возникает многомиллионное обязательство. А это прямой путь к банкротству. Я бы сказала, что тут даже с двух сторон: со стороны застройщика и со стороны "дольщиков".
Так что хотим мы этого или нет, но здесь только святой троицей (поскольку ИБС терять особо нечего, он все равно квартиры с неоплаченной цессией в судебном порядке признает недействительной), нужно придумать такой выход из ситуации, когда одинаково невыгодно было бы банкротство СБР ИБС.
Да.... Вот только если бы вы сначала думали, а потом делали, было бы проще. ОБЪЕДИНЯТЬСЯ НАДО, А НЕ СИДЕТЬ И НЕ РАССКАЗЫВАТЬ УМНЫМ ДЯДЬКАМ ЧТО ДЕЛАТЬ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
18.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
злому, и впрямь злой, всё таки, не думаю, что это Шемякину надо, ведь есть у него имя в городе, все кто белее или менее со строительством завязаны знают, да, местами жесткий, да хозяин своего слова- слово дал, слова взял обратно, с ним нужно все на бумаге, всё за подписью и печатью. А вот Кузнецов-темная лошадка, откуда он взялся? до этого момента ничего слышно о нем не было, хотя успел же Бородина построить- и здесь в дерьме. И властям, как я поняла, не нравится и прочим застройщикам цены посбивал, вспомните, 2009г. дешевле нигде не было. хотЯЯЯ, может я чё-то не понимаю?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dolshik
18.10.2010 08:00
>>>
#
Да есть опасения, что СБР обанкротиться и ИБС продаст квартиры по второму разу, ну а мы как народ обычно никому не интересны.
М если даже деньги и вернут то вернут не все, протому что ИБС продала квартиру СБР по 25 тыс руб за кв м а мы их купили минимум за 30, а если кто переуступал договор цессии там еще больше.
В связи с этим предлагаю на следующес собрании в стройнадзоре рассмотреть вопрос о том, чтобы квартиры в любом случае достались дольщикам, а все долги СБР отдавала напрямую ИБС, ву конце концев они нашли себе этих подрядциков пускай сами и разбираються. А то все превыкли за счет народа выезжать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlgaS
18.10.2010 08:00
>>>
#
Если Шемякин такой белый и пушистый, то почему сам не продавал квартиры в своем доме???А потому что он "отдал" эту площадку СБР весной 2009 г., так как у него самого не было денег на достройку. Вспомните историю с тендером по программе переселения из аварийного жилья. ИБС оказался тогда единственным победителем. А когда антимонопольный орган отменил все результаты и Шемякин пролетел с государственными деньгами, то стал искать "покупателя" на свою площадку по Байкальской. И нашел СБР, и отдал им все права в т.ч. по заключению договоров и приеме оплаты за квартиры. А сайчас он "очнулся от сна" и решил командовать парадом. У меня есть вопросы к ИБС. Буду их задавать ему на собрании 29 числа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Злой!
18.10.2010 08:00
>>>
#
Шемякин в сговоре с Кузнецовым это сто процентов! У них план такой что ИБЦ расторгает договора, обманутые дольщики идут в суд, естественно суд признает чтобы СБР отдали деньги, договора цессии расторгаются! СБР БАНКРОТИТЬСЯ!!! А ИБЦ с успехом продает квартиры по второму разу!!! Надо с ними что-то делать пока не поздно!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
18.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
888, да у меня оба договора зарегистрировыны и долевка и уступка
Ольга, Шемякин здесь не при чем, это СБР обманывали нас, дольщиков. Когда мы к ним ходили, так какие нам песни только ни пели:
и что ген директор в ИБС Кузнецов, и что договор долевки будет заключен на прямую с ИБС и только после того, как мы поросили показать учредительные документы, приказ на Кузнецова и т.д.- всё сразу сказки закончились, сказали будет долевка подписанная Шемякиным, мы были счастливы, приехали подписывать, а говорят (песни все эти пел нач. отд. пр. Сергей, теперь он у них козёл-отпущения) что не долевка, а уступка Вот так всё было
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
18.10.2010 08:00
>>>
#
OlgaS, нам тоже самое сказали в ИБС, что продажей не занимаются, звоните по тел. ** ** **
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина
18.10.2010 08:00
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Да да конечно так и нужно будет сделать, вот только сколько людей на улице останется это вообще с ума сойти(и насколько это затеняться. Вообще бред .............
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlgaS
18.10.2010 08:00
>>>
#
ИБС сами сплавили покупателей на СБР, так как от своего имени договоры с дольщиками не заключали. Я сама им звонила в июле 2009 г., мне продиктовали телефон СБР. а теперь утверждают, чтобы мы разбирались самостоятельно. Именно Шемякин создал данную ситуацию. Если мой договор не будет им признан, то заявление в УВД напишу не только на СБР но и на Шемякина как пособника.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
18.10.2010 08:00
>>>
#
ЁЖЗ, а у вас долевка зарегистрирована в ФРС?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
18.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
ну, естественно, зарегистрирован в ФРС, акт сверки по оплате долевки!!! подписаный Шемякиным, и от нас они требовали уведомление об уступки тоже подписанный Шемякиным, чего у нас, к сожелению, нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина
18.10.2010 08:00
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Да конечно мы тоже вообще все в шоке, что теперь делать ( тоже разговаривали ИБС теперь только ждать списки. ОН сказал это ваши проблемы разбирайтесь с Сиброссо, а что теперь с них возьмешь???????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
18.10.2010 08:00
>>>
#
а по каким критериям договор, признаваем ИБС?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
18.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
спасибо Ольга за информацию. По актам, очень сомневаюсь, что они будут подписаны. Хотя, этот вопрос нужно уточнять не в СБР, а ИБС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
18.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
Бросить стройку? Шемякин не бросит, достроит это точно. Он человек с хорошей репутацией в строительстве, ни разу ещё сроки здачи объектов не нарушал, строит быстро и качественно (хотя бы взять стройку на Петрова) правда здесь своими силами. А тут облажался, с подрядчиком не повезло, это уж второй подрядчик-то на нашей стройке, изначально был (если память мне не изменяет) какой-то "Союз". Конечно, если бы не имя Шемякина, я бы ни за что с этими мудаками СБР (прошу прощения) не связалась.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlgaS
18.10.2010 08:00
>>>
#
Сегодня общалась со Стройнадзором. Сказали, что списки Шемякин предоставит к пятнице. Сейчас на стройке работает комиссия с участием независимого эксперта, которая определит выполненный объем строительства. На основе выполненного объема будут готовиться списки договоров, признаваемых ИБС.
Кто-нибудь общался с СБР по поводу актов. Возможно их сейчас получить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
18.10.2010 08:00
>>>
#
ЁЖЗ, а вы сами то верите, что можно бросить стройку на 60-70% строительства и продать по 2,3 раза одну и ту же квартиру в 7й и 8й б/с? не думаете, что от строй-надзора просто как акция хорошая идет по показу их деятельности "проснувшейся" с приходом в мэрию города Кондрашова?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
18.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
почти соседи, 9 эт, 7б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
18.10.2010 08:00
>>>
#
ЁЖЗ, а у вас какая б/с, какой этаж? у нас 11этаж в 7 блок секции.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
18.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
судя по форуму, обещали сегодня в 13 часов, но пока ничего. Будем завтра узнавать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
18.10.2010 08:00
>>>
#
ЁЖЗ, а когда это будет известно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
18.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
у меня сейчас выжидательная позиция, жду списков Шемякина,где надеюсь меня признают дольщиком. Если нет, тогда в суд, пакет документов у меня неплохой, есть шансы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
18.10.2010 08:00
>>>
#
вот вы , ёзж, лично собираетесь в суд подавать предметно по чему?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение