+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Сахалинской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
888
18.10.2010 08:00
>>>
#
вот вы , ёзж, лично собираетесь в суд подавать предметно по чему?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
18.10.2010 08:00
>>>
#
888, ага купила, угораздела же, вляпоться, по самые уши, я уверена, что бы не говорили, а главный антигерой в нашей истории - Кузнецов, все махинации, как они выражаются "сотрудников (которые уже не работают в СБР)" проходили с его ведома, ему и отвечать и за себя и за своих, пусть и бывших сотридников.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
18.10.2010 08:00
>>>
#
а вы тоже, ЁЖЗ ,купили в / через сиброссо квартиру
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
18.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
888, да, да мы именно так в сиброссо и попали, но это было в начале строительства в 2009 году, а потом и ИБС стал продавать свою долю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
18.10.2010 08:00
>>>
#
я чета нихрена понять не могу, как люди могли купить квартиры у ИБС, если им звонили и они одно и то же твердили, то продажей не занимаются, звоните сиброссо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
18.10.2010 08:00
>>>
#
Денис Александрович, на сайте Стройнадзора у "Иркутскбайкалстроя! по Байкальской 236б значится в списке дольщиков 285 человек. Это с теми, кто стал таковым через Сиброссо или это люди, напрямую заключившие договора с ИБС?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна
18.10.2010 08:00
>>>
#
Вы, Катя, в лучшем положении чем мы, только вот дом все равно замер.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
18.10.2010 08:00
>>>
#
а когда на Пискунова 40 все решится?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
18.10.2010 08:00
>>>
#
Да, Катя!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя
18.10.2010 08:00
>>>
#
Подскажите если квартира куплена на прямую в ИБС, сразу оплачена и зарегистрированна в депортаменте,значит у нас всё в порядке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
18.10.2010 08:00
>>>
#
ЁЖЗ, мы с вами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
18.10.2010 08:00
>>>
#
меньше половины, в стройнадзоре сказале что сокрытие факта о не регистрации долевки это осование для расторжения с ними договора поставки и требование возврата денег.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
18.10.2010 08:00
>>>
#
Петр, да там все сложно, я все понимаю, радует что мы отгрузили мен
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
18.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
обызательно приду на встречу и всех призываю ,29 октября в 15.00 собрание на Дзержинского,36-305
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
18.10.2010 08:00
>>>
#
А про списки почему молчат, когда мы их увидем?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
18.10.2010 08:00
>>>
#
Ирена, как же это вы так не осмотрительно, не зарегистрир. договор недействителен, его будто бы нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Бык
18.10.2010 08:00
>>>
#
Инна , полностью с вами согласен!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
18.10.2010 08:00
>>>
#
Петр, у меня все намного хуже, у меня долевка между ИБС и СБР не зарегестрирована оказалась, так что мне ничего не светит даже после проведения акта сверки((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна
18.10.2010 08:00
>>>
#
Сейчас посмотрела 214-фз. Еще раз убеждена, что мы дольщики правы. УФРС нельзя считать безответной организацией. Смотрите, Ст.11, п1."Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства.". Именно этот факт и должны были проверить в УФРС. В моем договоре долевки между ИБС и СБР стоит срок оплаты квартиры со стороны СБР до 31.12.2009 года. Договор цессии подписан в июле 2009 года. Я окончательно должна оплатить квартиру только при получении ключей. Какими тогда подходами руководствовалось УФРС. Если дойдет дело до суда, мы их явно привлечем в третьи лица.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
18.10.2010 08:00
>>>
#
Ирена, не топоритесь пока. Дождемся списка к обязательству договоров. Не исключено, что Вашу квартиру СБР успело оплатить ИБС, Или вы уже знаете, что нет. Другими словами, удалось ли вам добыть акт сверки по Вашему жилью.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
18.10.2010 08:00
>>>
#
Петр, я вообще в такой ж..пе, защищала защищала и в итого(( признаю свое поражение, собираю документы в суд(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
18.10.2010 08:00
>>>
#
Иногородний дольщик: Даже, если сейчас попробовать расторгнуть договор, то на это уйдет достаточное время для вывода всех активов из СБР. В том то и грусть нашей ситуации и окончательное осознание полной не защищенности, какие бы 214-ые законы не принисали. УФРС то опять в стороне, документы проверяли, но никакой ответственно с их стороны нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иногородний дольщик
18.10.2010 08:00
>>>
#
А кто-нибудь пытался вернуть свои деньги?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
18.10.2010 08:00
>>>
#
Сиброссо все это время красиво пело, что строят на собственные, а не на заемные средства. Что у них денег даже на содержание своей футбольной команды достаточно. Ирена, как у вас дела, если иметь ввиду, что Вы не деньгами, а материалами вносили средства? Дай Бог, чтобы не было проблем. Это искренне, поскольку мы все не богачи. Теперь бы окончально бедняками не стать? А вот злыми, скорее всего, стать придется. Хотелось бы переключить мысли от нежданной проблемы на рабочие дела, да все никак не получается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна
18.10.2010 08:00
>>>
#
Я не понимаю, неужели Шемякин окоазался последней и решающей инстранцией, которая признает или не признает долевку. А суд, а УФРС, а Стройнадзор? В чем моя вина, если я проверила все документы, отдала 1250 тыс. руб (это тоже еще не все). Я не отказываюсь от своих обязательств по оплате. Я честный дольщик, кстати, тоже блок секции 7. Банкротить ИБС мне не к чему, мне нужна просто квартира, на которую я насобирала последние крохи. Я даже не беру в расчет дополнительное соглашение по сокращенным срокам. Пусть хоть попроектной декларации доведут до ума.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение