+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Сахалинской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Сергей
13.10.2010 08:00
>>>
#
IRENA, по цессии переходят взаимные обязательства по договору, а не право собственности. Именно по этому при покупке нужно требовать акт сверки взаиморасчетов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
13.10.2010 08:00
>>>
#
Роман, а что по вашему я должна делать, я вообще то квартиру взяла а не хлеб с плесенью, вы пологаете что с первого дня как я тут появлась я должна поливать вся и всех, уж лучше быть оптимистом и надеется на лучшее, чем загонять себя в угол, от таких вещей никто не застрахован и ничего не предвещало бури. ясно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
13.10.2010 08:00
>>>
#
Сергей они не могут перекочевать без согласия покупателя мне в стройнадзоре говорили, что если есть долги то они перекочовывают только с согласия покупателя причем это закрепляется дополнительным соглашением 3хсторонним происходит это все при регистации, иначе мне сказали что так понавешать можно емае сколько.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
13.10.2010 08:00
>>>
#
Irina, договор цессии-это не покупка, это переуступка права и по нему переходят ВСЕ взаимные обязательства сторон, т.е. если по изначальному договору должны не только вам но и вы, то все это перекочует к новому собственнику.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
38_Алексей
13.10.2010 08:00
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#

>Звонил сейчас в ИБС, говорят что готовят судебный иск в отношении СБР, причину не называют. Задержку >в подписании актов отрицают. В СБР никто трубку не берет.
Интересно как прокомментирует этот факт Орлов Сергей Павлович..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
13.10.2010 08:00
>>>
#
Звонил сейчас в ИБС, говорят что готовят судебный иск в отношении СБР, причину не называют. Задержку в подписании актов отрицают. В СБР никто трубку не берет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
13.10.2010 08:00
>>>
#
Ирина у меня данный пункт выполнен п.2 цессии, у кого то нет - я знаю. Но это дело судебное и почти на 100% выигрышное со стороны нас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
38_Алексей
13.10.2010 08:00
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Irina
Так или иначе, Шемякину расторгнуть договора с СБР будет не так-то просто.
Интересно, какие именно документы были липовыми? Шемякин, так сразу, на этот вопрос и не ответит ибо сам не в курсе Предполагаю, что это сам договор долевки, доверенность от ИБС...что-то ещё?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irina
13.10.2010 08:00
>>>
#
читайте подробно п. 2 Договора уступки прав требования по договору долевого участия. в числе прочих документов, которые СБР должен представить есть и двусторонний акт сверки с ООО ИБС, подтверждающий исполнение Цедентом (СБР) своих обязательств по оплате средств долевого участия по указанному договору. На его "липовость" сейчас и ссылается ИБС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irina
13.10.2010 08:00
>>>
#
двустронний
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
12.10.2010 08:00
>>>
#
Слежу давно за всей перепиской.Смотрю. что защитники сиброссо поутихли ,.
Итог один бесплатнй сыр в мышеловке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
12.10.2010 08:00
>>>
#
Артем, у вас ситуация как и у всех - хр...вая. Не строят, не сдают, док-ты подделывают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
12.10.2010 08:00
>>>
#
Ирина, какие липовые документы мы сдавали на регистрацию? уточни.
Я так понимаю д/б договор долевки, согласие ИБС, доверенность на лицо, договор цессии. Как раз это проверяет ФРС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артем
12.10.2010 08:00
>>>
#
У меня квартира в 9б/c на байкальской 236 б.
Есть какая информация по поводу этой стройки??? Приехать на пикет не смог, т.к. из другого города и родни в Иркутске нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина
12.10.2010 08:00
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Привет Всем как сегодня сходили на митинг, что решили????? детей не могли сегодня оставить (((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irina
12.10.2010 08:00
>>>
#
Сейчас разговаривала с Шемякиным (генеральный директор ИБС) он сказал, что в СБР на его звонки не отвечают, он решает вопрос с юристами по расторжению тех договоров, оплата по которым не подтверждена, т.е. по всем или почти всем нашим договорам, я так понимаю, потому что и по моей квартире СБР, как не расплатилось с ИБС, как только что выяснилось. Он говорит, что СБР предъявляло липовые документы при заключении с нами договоров в УФРС о том, что они расплатились с ИБС по квартирам, которые нам продавали. в ответ на вопрос, что нам делать, он сказал не надо было с ними связываться, ни ему, ни нам. на деле получается, что ИБС свои убытки отбивает за счет нас. в итоге договорились созвониться в понедельник, он может быть что-нибудь скажет дельное.
ситуация просто п....ц.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
38_Алексей
12.10.2010 08:00
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
IRENA
Я не могу сказать точно, как может себя повести в данной ситуации ИБС, но не исключаю и предложенный вами вариант. Могут ведь попробовать оспорить.

Орлов Сергей Павлович считает нормальным заливать бетон в -40? Надстроить незапланированных проектом два этажа это тоже нормально? Будь я заказчиком, у меня тоже возникли к вам вопросы по этому поводу и я бы не стал торопиться подписывать какие-то там акты. А если данная информация достоверная, то предполагаю, что ИБС ведет себя вполне логично.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
12.10.2010 08:00
>>>
#
Сергей Павлович, это не доброжелатели писали, это у стройнадзора такая информация была. А ИБС то как то коментирует, по какой причине акты не подписываются?? дыма без огня не бывает же???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Орлов Сергей Павлович
12.10.2010 08:00
>>>
#
Надежда - Еще раз объясняю, что деньги от ООО "СибРоссО" в кассу "ИркутскБайкалстрой" не вносятся. Оплата по ДДУ происходит путем выполнения подрядных работ.

IRENA - Нарушений при заливке бетона не было. Заказчик, а именно "ИркутскБайкалстрой" проводил проверку качества бетона ультразвуковым методом - замечаний нет. Вместо выполнения своих прямых обязанностей по строительству, отвечаю на придуманые "доброжелателями" перечни каких-то нарушений.

Все нарушения при проверке Стройнадзора мы опубликовали на этом сайте, наши ответы под каждым пунктом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
12.10.2010 08:00
>>>
#
Алексей 38 а если они не договоряться между собой с этими актами, ИБС что заберет себе все квартиры которые проданы СБР?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
12.10.2010 08:00
>>>
#
Я вообще боюсь думать чем это все может закончиться((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
38_Алексей
12.10.2010 08:00
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
IRENA
СБР не должен был отдавать деньги ИБС, но должен был произвести ряд оговоренных работ ведь именно за это они получили "свои" квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
12.10.2010 08:00
>>>
#
Надежде: А вы думаете что СБР должен был передать ваши деньги ИБС?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kuk777
12.10.2010 08:00
>>>
#
ABDC как с тобой связаться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
12.10.2010 08:00
>>>
#
У меня на руках имеется акт сверки. Позвонила в ИБС. Квартира записана на мое имя, но оплата по ней не производилась. Следовательно - акт липовый((. Виктории : советую в ИБС уточнитьнастоящий ли акт. На моем тоже все печати одинаковые
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение