+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Сахалинской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ирина
08.10.2010 08:00
>>>
#
Андрей С.
я думаю, что стоит обратиться в Отдел защиты прав потребителей администрации тел 24-34-50, там юристы объяснят - действительно ли такое соглашение - я думаю, что нет...)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина
08.10.2010 08:00
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Хорошо, спасибо Ирина мы будем!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
08.10.2010 08:00
>>>
#
Добрый день, земляки!)))
Приехала с комиссии, дали добро на проведение пикета. Пикет будет 12.10.10 в 12 часов в ск Кирова, возле фонтана сбор. Кому Кузнецов строит - приходите. Мы два месяца занимаемся делами по строительству - можем поделиться опытом. В одиночку ничего не решите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ната
08.10.2010 08:00
>>>
#
Согласна с гостьей, самое главное не дать им начать процедуру банкротства ни СБР ни ИБС. Тут правдо надо крепко подумать, нужно заставить Кузнцова и ИБС строить. Вчера звонила в ИБС те воообще разговаривать не хотят, говорят заключали договор с СБР с ним и разбирайтесь, звонила затем дир. по стр-ву СБР он сказал что они остановили стройку потому что ИБС не подписывает акты сделанных работ на 240 млн. руб.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
08.10.2010 08:00
>>>
#
Есть кто купил квартиру в 9 б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина
07.10.2010 08:00
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Все вы говорите говорите спорите, надо всем вместе тогда решать что вообще делать?! Мне например тоже совсем не нравится, что происходит на стройке и у них в офисе (( Так когда митинг, то и где он будет проходить???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
07.10.2010 08:00
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Такие факторы как вода вредно влияют на заствание бетона, марку по прочности, а в дальнейшем вместо воды могут образоваться пазухи и в канечном счете проседание грунта и крен фундамента с последующими трещинами в стенах.
Работа молота по забивке свай на расстоянии 1-2 м от соседнего фундамента также могут в дальнейшем повлечь крен фундамента 7 секции и трещины по стенам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
07.10.2010 08:00
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Жить в таких домах нельзя - потому что не безопасно! Они просто в лучшем случае имеют сниженный срок экспуатации, либо не выдержат сейсмику в 7 баллов, а таких я что-то не припомню в Иркутске, ведь каждый последующий бал - это увеличение ускорения в 2 раза.
Вот идиотизм который я услышал когда, заливали этой зимой 2 посл. этажа в фрегате: мы будем греть арматуру и все ок. А ведь при нагреве араматуры происходит отделение арматуры от бетона и не получается у нас никакого ж/б. А в этом году Сиброссо усыплял нашу бдительность: то они кран передвинут или повернут, то загонят группу китайцев и зальют за месяц-два этаж. Видел еще нарушения: забивали сваи в прямой близости к 7 секции с откопанным цоколем 7 секции - расстояния 1м -2 м; сваи в отказ не шли - как по маслу шли, котолован постоянно осыпался и атмосферные осадки скаплвались на дне.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гостья
07.10.2010 08:00
>>>
#
Кто-нибудь из фрегатовцев на митинг пойдет? Я хочу сходить, посмотреть....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гостья
07.10.2010 08:00
>>>
#
Нате
Да потому что сейчас подобные поступки нужно делать организованно, чтоб уж точно и наверняка. А для этого надо адекватно сесть оценить шансы и увидеть перспективу и не обанкротить Строителя (чтоб не радовался, что так легко отделался). Один за другим разнозненные иски могут ничего не дать. Половина таких исков может быть проиграннн. А это затягивание времени. Сейчас мы все вместе только сила, один человек сам по себе ничего не сделает и не добъется. Вот дольщики инокентьевской слободы объединились и чего-то добились. И нам, я считаю, надо объединятся. А то будем также как на Багратиона жить без отопления и без воды. Если уж прокуратура взялась за СБР, где гарантии, что до нас фрегатовцев эта волна не докатится?????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тамара
07.10.2010 08:00
>>>
#
Для IIrinkak . Хотела бы я на ваш палец посмотреть , после того , как вы им дом проткнете . Чем вам наши дома не нравятся ? По крайней мере у нас с документами все нормально , у стройнадзора к домам в Ершовском претензий нет и прокуратура тоже , претензий не имеет . А если вы вляпались по самое нехочу , так другие тут причем . Я вам искренне сочувствую .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irinkak
07.10.2010 08:00
>>>
#
Ирине: прокуратура ведет себя ужасно. Как они могли без решения суда на выселение жильцов отключить тепло и воду. Это же тероризм против мирных жителей! Прямо советую пожаловаться президенту! Либо нашему мэру. Тут вот говорят, что он обязан реагировать на каждую жалобу. Про то ,что дом рассыпится - мне лично смешно- нормальный кирпичный дом. То, что "новый город" в Ершах поностроил из пенобетона поубогей будет (дырку в стене из этого материала можно сделать пальцем!) Срок эксплуотации такого дома 10 лет..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ramil
07.10.2010 08:00
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
К вопросу "что делать?"

Я бы на месте дольщиков подал в суд заявление о признании права собственности на квартиру. У меня практики по объектам без разрешений не было. Но говорят, что суд на стороне дольщиков. Попробуйте: попытка - не пытка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
07.10.2010 08:00
>>>
#
не удержалась)
по поводу коментарий Климовой: я была на судебном заседании, на котором каждый пунк стойнадзора разбирался, так от 22 пунктов осталось три и те хлипкие... Тут, конечно и мы - дольщики растяпы, Кузнецов - не прав, но то что идет травля именно жильцов - не правильно. По слухам, строительная компания, которая должна была делать экспектизу - вдруг отказалась (это от 500 000 ), кто то что-то им намекнул получается
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA irenochka26
07.10.2010 08:00
>>>
#
Ирина,Гвоздь, вы такие странные, ну и что что до сей поры ничего не случилось, времени не подвластно абсолютно ничего, вы же там не пару месяцев жить собрались, не сегодня так завтра, не через год дак через 2, уверенности то нет до конца что ничего не случится(((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ramil
07.10.2010 08:00
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Осведомлен, потому что работаю именно в строительстве, да и такая информация общедоступна в интернете. Климова давала комментарии по этому дому: там были по конструктиву замечания. А инспектора со стройнадзора - это Вам уже не эксперты что ли?

Мэтра я из себя не строю, запомните: всегда найдется умнее, но скажу однозначно: три года назад я бы посоветовал моим клиентам отказаться от покупки квартиры в данном доме, т.к. знал уже про эту стройку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
07.10.2010 08:00
>>>
#
Ладно, Други, поеду на дом - проверю)))
Если будут мысли по поводу - Что делать?, то обязательно напишите, буду благодарна
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ramil
07.10.2010 08:00
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Земельный участок на Багратиона принадлежит физическому лицу, в соответствии с ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство без разрешение на строительство) МАКСИМАЛЬНЫЙ штраф физику за это - 5'000 рублей... минимальный вообще 2'000 рубликов... Да им проще всего заплатить пару штук и продолжать строить дальше, стройнадзор выдавал предписание о прекращении строительства? Так за неисполнение предписания штраф на физика вообще от 1500 до 2500... Такие вот законы у нас... Например, установил на машине "синий" ксенон и будешь платить еще больше, чем построил бы 10-ти этажное здание без разрешения на строительство...Вот такие законы у нас...

Естественно это кому-то надо. Слышали про Харитонова? Уголовное дело даже возбуждали... Потом он уволился по собственному, дело прекращено... не знаю... совпадение просто наверное...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
гвоздь
07.10.2010 08:00
>>>
#
Ирина я согласен с вами, землетрясение же выстояли эти дома и ничего не развалилось...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
07.10.2010 08:00
>>>
#
Ramil, а вы каким таким образом так осведомлены об этом доме? еще даже не было экспертной оценки, а Вы заявляете, что все рушиться? Мы в этом доме уже три месяца живем и хоть бы что-то намекнуло на некачественное строительство. Нормальный дом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
гвоздь
07.10.2010 08:00
>>>
#
Рамиль: вот именно что и показывали разрешение на многоквартирный дом!!! я сам лично знаю людей которые на это попались, в том числе среди них есть и риэлторы... а "вы" просто по верхам нахватались и строите из себя мэтра юриспруденции, а сами небось три года назад еще лекции прогуливали в каком нибудь филиале какого нибудь юридического факультета...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
07.10.2010 08:00
>>>
#
Ramil, сами идиоты - это понятно, хотя покупали и через агенства и с юристами были покупатели, можно сказать, что не тех юристов выбрали.... Это все понятно. Тогда другой вопрос: 1. Что теперь делать? 2. До каких пор чиновники, обязанные следить за порядком в вотчине будут допускать такие ситуации, а не присекать их на корню? и из этого следует вопрос 3- значит кому-то это нужно?, а раз так то и будет страдать народ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kuk777
07.10.2010 08:00
>>>
#
Ramil прикольно сказал, власть сделала все что возможно по закону. Я сразу же представил как надзорные органы вашаются на руки рабочим, а те из последних сил берут кирпичи и пытаются их ложить.
А штрафы? Cколько там сейчас 100, 200 руб.?
Вот если 1-выми по очереди получали долги дольщики, а государство в 4 очередь, или страховали как сечас вклады строхуют, или хотя бы за незаконное стрительство штраф 200-300 млн.руб. тогда ты власть
действительно что то бы делала.
А насчет жадности - это когда 100-200 квартир покупают, а 1-2 это от незнания и обмана, т.е. от законов наверное больше. У нас ведь незнание законов не освобождают от ответственности. А законы у нас не для людей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ramil
07.10.2010 08:00
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Гвоздь

Мы вместе водку не пили, чтоб со мной на "ты" разговаривать - это во-первых.

Во-вторых, какой был закон 3 года назад, такой и сейчас: ч. 1 ст. 14.28 КоАП РФ еще никто не отменял и судебная практика уже была. То, что люди не знали про стройнадзор... И че??? Самые крутые юристы что ли там работают? Или дольщики также не знали, что у нас в Иркутске есть люди с юридическим образованием, к которым можно прийти и проконсультироваться по любой стройке??? Ситуация одна и таже, что 3 года назад, что сейчас.
а какое людям разрешение на строительство показывали? Строительство индивидуального жилого дома? Много ума не надо, чтобы понять, что данный жилой дом предназначен для проживания ОДНОЙ СЕМЬИ. Так что еще раз говорю, что дольщики виноваты САМИ (именно по объектам без разрешений на строительство)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ramil
07.10.2010 08:00
>>>
#
Ирина, встречный вопрос Вам: "Когда метеорит упадет на Землю?" Понимаете к чему клоню? Если Вы задаете вопрос, касающийся прокуратуры, то и обращайтесь туда.
А от себя могу только объяснить. Человеческая жизнь бесценна, ее нельзя измерить 1-2 млн рублей. Данный дом построен с нарушениями в т.ч. и по конструктиву, следовательно, небезопасно. Проживающие там люди ежедневно рискуют своей жизнью и здоровьем, своим имуществом.
Поймите, если Вы покупаете машину, то обязательно ее везете в СТО или нет в зависимости от уровня своего развития, и если после продажи окажется какой-либо дефект, Вы не будете устраивать митинги, а будете винить себя, что пожалели 200 рублей при покупке машины на диагностику. Так почему же вы сейчас идете устраивать митинг, если сами пожалели денег на юриста???
P.S.: Кузнецова (а вернее его аффилированных лиц) штрафовали неоднократно, приостанавливали строительство, только вот он не хотел исполнять требования прокуратуры и приставов, а строил дальше. Так чем же власть виновата, если сделала все в соответствии с законом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение