+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Сахалинской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Гостья
06.10.2010 08:00
>>>
#
я расскажу вам как Инокетьевская слобода добилась внимания властей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гостья
06.10.2010 08:00
>>>
#
Алексей 38, с вами можно связаться вне форума. Дайте мыло или что-нибудь еще....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гостья
06.10.2010 08:00
>>>
#
А СибРоссо понятно как "Съэкономил" не удивлюсь, если половина денег, полученных наличкой по договорам цессии вообще никакого отношения к стройке не имели и иметь не будут. Не зря же экономим на стройке. кто теперь уследит за этими деньгами, ведь под налоговый контроль они не попадают (кассы-то ведь нет) и будут ли "дольщики" (извините, но теперь только в кавычках) подавать в суд. Думаю, 50% вообще и не подумают, если и подумают, то ведь квартира нужна... А какая она уже там будет... как бог на душу положит...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
38_Алексей
06.10.2010 08:00
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Гостья
А тут вариантов не так много. Нужно ажиотаж вокруг стройки поднимать, резонанс общественный что ли. Действовать аналогично дольщикам Иннокетьевской слободы. СМИ привлечь, внимание чиновников и т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
38_Алексей
06.10.2010 08:00
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
kuk777
Возможно и так, присмотрюсь при случае.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гостья
06.10.2010 08:00
>>>
#
Что же тогда вы предлагаете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
38_Алексей
06.10.2010 08:00
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Гостья
Смысл расторгать генподряд был бы, если бы у ИБС были деньги на нового подрядчика. Да вот только БЫ мешает - денег у них нет. А СБР на стройке тоже "сэкономило" так, что у них денег тоже нет. Вот и получается тупиковая ситуация...строители в режиме ожидания возможных денежных требований, которые бы послужили бы основанием к банкротству.

Я лично беспокойство АВСD понимаю, человек вложил деньги и ему есть за что переживать. Не понимаю я других людей, которые тут всех успокаивают и пытаются одеть им розовые очки - мол стройка идет и всё хорошо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kuk777
06.10.2010 08:00
>>>
#
38 Алексею

Если посмотреть на здание что еще не обложено кирпичом, то видно что в нижней части кирпич черноватый, в верхней он чище. Так эти верхние этажи (3 или 4) появились в последнюю неделю. Рядом
в другой блоксекции (фундамент наверное) появилась арматура и деревянные формы под окна или двери,
раньше я их не видел (или не замечал).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гостья
06.10.2010 08:00
>>>
#
Думаю, что АВСD просто мониторит ситуацию на форуме. Ситуации у всех разные. Но объединяет нас одно - нас просто хотят оставить с жильем под снос, в котором жить мы сможем только без прописки, и , соответственно, кому на расширение надо, квартиру такого сомнительного свойства продать будет очень сложно. И объединятся надо, решать действительно, и что-то уже предпринимать... Извините, но мы за что деньги заплатили? За полноценную квартиру или за что? Заплатили за квартиру (по крайней мере я) и за наши же деньги боимся еще требовать. Сидим и думаем, гадаем на кофейной гуще достроит или не достроит.... Вы считаете это нормальным? Что-то я не вижу желания у СибРоссо что-либо менять или исправлять, скорее, наоборот, быстрее - скорее все замазать и отвязаться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гостья
06.10.2010 08:00
>>>
#
На Дыбовского строили сибросовцы. У меня там знакомый трешку купил
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гостья
06.10.2010 08:00
>>>
#
не переворачиваю ваши слова, т.к. нет в этом смысла, я вам конкретную ситуацию описываю
В то же время, регистрация договора никаких гарантий вам не даст и от возможных форс-мажоров не обезопасит.
У стройки проблемы - это факт. Убеждают обратное только сами строители, хотя "что к чему" сами прекрасно знают и понимают. ИркутскБайкалСтрой еще около года назад понял, что этот объект не осилит и именно поэтому "пригласил" Сиброссо, помощник из которого, правда, никакой. А конечный результат данной стройки в настоящее время более чем сомнительный
38Алексею
Задам вам, Алексей, вопрос более чем наивный. Как вы думаете есть ли смысл добиваться рассторжения договора ген. подряда у Застройщика и перезаключения его с новым Строителем? Блок-секций ведь много, неужели все будут такого качества.... Столько людей останется с "квартирой", в которой находится страшно, а не то чтобы жить... Боюсь что просто Застройщик еще банкротиться будет, ведь за стройку отвечает в первую очередь он. И где потом вложенные деньги в строительство квартиры догонять спрашивается. Ведь получается если Застройщик был вынужден обратиться к такому строителю зная заранее о качестве строительства на успешное продолжение и на доброе имя на строительном рынке он не рассчитывает. и все-таки, может у вас имеется другая информация, доводы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
38_Алексей
06.10.2010 08:00
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
ABCD
Не совсем и не всем понятно вы мысли свои формулируете. Деньги по договорам с Сиброссо не являются целевыми, тут вы ошибаетесь.

Kuk777
А мне кажется, что банкротиться будут обе эти организации.
И откуда такая информация, что на Дыбовского были рабочие Сиброссо? Да, были слухи, что Сиброссо будет достраивать объекты Молдросса, но это еще ни о чем не говорит. Я тоже в Солнечном работаю, недалеко от Дыбовского, мимо прохожу два раза в день - движений не замечаю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
06.10.2010 08:00
>>>
#
Я вообще не преставляю как можно так спокойно говорить о банкротстве СБР или ИБС,
если Вы там квартир не покупали ?
Вобщем все что я говорил нашло свое подтверждение и только некторые из вас Ирена например могли оформить док-ты правильно. Но что с этими док-ми делать ? Если щас просто тупо стройка встала, имеются наршения, деньги наши потрачены, а мы тут спокойно ведем беседы... какая там 10 секция достроится (5 этажей залили).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kuk777
06.10.2010 08:00
>>>
#
38 Алексею. Не ИБС а СБР (Сиброссо будет банкротиться).

Рядом с работой стройка на Дыбовского, недели полторы назад на ней появились рабочие (одновременно исчезли на Байкальской). Ведь на этой стройке Молдросс банкрот. Кто и как пнул Сиброссо, что стройка здесь возобновилась (сегодня правда не видел еще, может они уже и не работают).

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
06.10.2010 08:00
>>>
#
Алексей 38 пардон))) сообщения появляются не сразу ответ увидела)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
06.10.2010 08:00
>>>
#
А по какой причине поделитесь пожалуйста ваша сделка признана не действительной, не с проста же? Я знаю случаи когда допустим субподрядчику отдали кваотиру а он обязательства свои не выполнил, и Сиброссо отбирало по суду, где сделку признавали незаконной(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
06.10.2010 08:00
>>>
#
Уточняю Сиброссо не имеет право привлекать деньги дольщиков, но продавать так имеет право путем переуступки прав. ТО есть все деньги которые заплатили не подлежат контролю за целевым использованием. Наличкой говорю без подтверждающих доккументов - кассовый чек и квитанции - это не законно. Ну и все остальное у них так.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
38_Алексей
06.10.2010 08:00
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
kuk777
Договор не был расторгнут, он был признан недействительным. Причина - договор долевки у СБР и ИСБ не зарегистрирован.

Если и так понятно, что ИСБ будет банкротиться, то о чем вообще спор? Какие тогда могут быть вопросы?

IRENA
Как можно ТУТ адресовать всем, если как раз ВСЕХ тут нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
38_Алексей
06.10.2010 08:00
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
IRENA
Я поддерживаю ABCD в части касающейся сказанного о строительстве.
То, что Сиброссо заключало цессию без регистрации долевки с ИБС это факт установленный даже не мной, а судом, что я и констатировал. Я не утверждал и буду, что ваш или чей-либо ещё договор в точности такой же как у меня - я не обладаю такой информацией.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
06.10.2010 08:00
>>>
#
вы ошибаетесь что я думаю что проблемы только у ABCD, в фрегате зарегистрированных более 250 по данным стройнадзора а по факту там куда больше, которые не все присутствую на форуме и один бог знает что у них там, мы все люди, всех нас могут коснуться такие проблемы, просто надо понимать что ты говоришь всем и отдавать отчет своим словам, предлогать конкретные факты аргументированные и предлогать реальные действия, если все будет обаснованно, сторонники найдутся сами собой, а не так что давайте сделаем то не понять что и ради чего и для чего((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kuk777
06.10.2010 08:00
>>>
#
38 Алексею

То что СБР будет банкротиться и так понятно, к Кузнецову ходить не надо.
А договор цессии был расторгнут по какой причине (если не секрет)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
06.10.2010 08:00
>>>
#
Я не подводила вас под свой договор, просто вы поддерживаете ABCD ? Он утверждал что сделки липовые, Сиброссо не имеет право продавать квартиры и.т.п И сами сказали что Сиброссо заключал договора без регистрации с ИБС, только потом пошло уточнее что это был период из еденичных случаев, а народ то всполошился.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
38_Алексей
06.10.2010 08:00
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
ABCD
+1, ситуация может получится как со Стройтрансом, который собрал своих дольщиков и сказал, чтобы те скинулись на установку лифта (Советская, 115).. тут только придется этажность "сокращать" и т.д. по списку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
38_Алексей
06.10.2010 08:00
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
IRENA
Зря вы так думаете, что проблема только у ABCD.

Информация про стройку у меня от Кузнецова и его бывшего юриста
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
06.10.2010 08:00
>>>
#
Даты еще сравните долевки и цессии - на всякий случай.
У нас все тоже самое что и у Вас - объект незавершенного строительства, который в будущем не возможно будет сдать. Отпилить 2 эатажа и устранить 30 замечаний - это как и за чей счет ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение