+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Сахалинской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
иван
05.04.2011 08:00
>>>
#
денис которое утром выкладывал anvan@yandex.ru заранее благодарен
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
05.04.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
иван
05.04.2011
ЖК Фрегат денис скинь пожалуйста первоначальный образец заявления в прокуратуру, сильно надо

- какой именно? который сегодня утром выложил сначала? куда скинуть. укажи эл.адрес
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
иван
05.04.2011 08:00
>>>
#
денис скинь пожалуйста первоначальный образец заявления в прокуратуру, сильно надо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
долъщик
05.04.2011 08:00
>>>
#
денис выложь пожалуйста первоначальный образец заявления в прокуратуру, сильно надо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
из Саянска
05.04.2011 08:00
>>>
#
Спасибо за образец заявления Постороннему, Денису и Сергею.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
05.04.2011 08:00
>>>
#
"На сайте дольщиков фрегата bayk236b.ru выложен образец заявления в прокуратуру."

Заявление скорректировали. Если кто-то уже скачал, скачайте ещё раз.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еще от Постороннего.........
05.04.2011 08:00
>>>
#
Еще в этом абзаце "подрядчиком" заменить на "дольщиком"
(я уже заменил здесь)
При заключении договора уступки со мной, не объяснялось, что расчеты между застройщиком и дольщиком по договору долевого участия не произведены. Если бы мне это было объяснено, то сделку я бы не заключал и денежные средства не передавал. Более того, генеральный директор ООО «СибРоссО» уверял меня, что договор уступки, заключаемый со мной законен, что квартира мне будет передана в сроки, указанные в договоре долевого участия. Договор цессии был зарегистрирован в ЕГРП и сомнений в его действительности у меня не возникало.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
05.04.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
ок. спасибо посторонний!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денису от Постороннего с советом
05.04.2011 08:00
>>>
#
Просто исключил ненужное, чуть подчистил, логически увязал. Конечно "причесать" требуется и еще можно сократить до четкой схемы, прямо, чтобы жесткие факты и накакого места для домыслов и коментариев. Удачи.....


В Прокуратуру Иркутской области
664003, г.Иркутск, ул.Володарского 5

От _________________________________
Место жительства:________________ ________
_____________________________________
Тел. _____________________


Заявление о преступлении

Между мной и ООО «СибРоссО» был заключен договор уступки прав от __________г. к договору №__________ участия в долевом строительстве от _________г., в соответствии с которым мне было уступлено право требование к ООО «ИркутскБайкалстрой» по передаче квартиры № ___, расположенной ___ этаже жилого дома №236 «Б» б/с __ по улице Байкальская в г. Иркутске (ЖК «Фрегат»). По указанному договору уступки прав мною была передана денежная сумма генеральному директору ООО «СибРоссО» Кузнецову Евгению Николаевичу в размере _______________ руб., что подтверждается следующим документом: ________________________.
Однако впоследствии выяснилось, что гр. Кузнецов Е.Н. фактически заключил со мной договор уступки прав исключительно в целях хищения денежных средств сокрыв от меня факт незаконности такой сделки и введя меня в заблуждение по поводу реального стремления передать мне право на квартиру в ЖК «Фрегат».
При заключении договора уступки со мной, не объяснялось, что расчеты между застройщиком и подрядчиком по договору долевого участия не произведены. Если бы мне это было объяснено, то сделку я бы не заключал и денежные средства не передавал. Более того, генеральный директор ООО «СибРоссО» уверял меня, что договор уступки, заключаемый со мной законен, что квартира мне будет передана в сроки, указанные в договоре долевого участия. Договор цессии был зарегистрирован в ЕГРП и сомнений в его действительности у меня не возникало.
В октябре 2010 года от генерального директора ООО «ИркутскБайкалстрой» мне стало известно, что все договоры цессии, заключенные ООО «СибРоссО» с дольщиками, в том числе и мой договор, являются ничтожными, так как ни по одному из них оплаты не было и перевод долга не оформлялся (ст.11 Федерального закона от 30.12.2004г. №214-ФЗ). Для признания ничтожной сделки недействительной решения суда не требуется, ничтожна сделка в данном случае недействительна с момента ее совершения.
ООО «ИркутскБайкалстрой» направило ООО «СибРоссО» и мне (так как формально в реестре я значусь стороной договора участия в долевом строительстве, ведь прокуратура на коллективное заявление ответила, что регистрация цессий незаконна, но в интересах дольщиков прокуратура эту регистрацию не оспаривает) уведомление, в котором указано что в связи с невыполнением обязательств по оплате долевого участия, договор расторгается в одностороннем порядке в соответствии со ст.5 и 9 Федерального закона от 30.12.2004 г. №214-ФЗ.
Мои деньги Кузнецов не передал застройщику и не возвращает мне, в связи с чем я считаю что гр. Кузнецов Е.Н. присвоил мои денежные средства путем обмана, заключив со мной заведомо ничтожный договор уступки прав. Кузнецов Е.Н. знал, что договор долевого участия не уплачен, на основании которого подписал со мной договор уступки права. Боле того, он сознательно скрывал данный факт от меня. Сам договор цессии быль лишь средством обмана для хищения денежных средств.
В результате мне причинен ущерб на сумму _______________________рублей.
Как было разъяснено Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2007 г. № 5, обман как способ совершения хищения, ответственность за которое предусмотрена статьей 159 УК РФ, может состоять в сознательном сообщении заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений либо в умолчании об истинных фактах. О наличии умысла, направленного на хищение, могут свидетельствовать, в частности, заведомое отсутствие у лица реальной финансовой возможности исполнить обязательство, сокрытие информации о наличии задолженностей.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.159 УК РФ, ст.140 УПК РФ,

Прошу провести по данному факту следственные мероприятия, возбудить уголовное дело и привлечь виновных лиц к уголовной ответственности.



Приложение:
1. __________________________________________________________________
2. __________________________________________________________________
3. __________________________________________________________________
4. __________________________________________________________________
5. __________________________________________________________________


__________ФИО___________/ ________подпись___________

«___» апреля 2011г.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
05.04.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Посторонний с советом или может я тебе на электронку исправленное заявление отправлю. Посмотришь его. Мой эл.адрес: bdenis.irk@mail.ru. Сбрось мне свой адрес, если не тяжело
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
05.04.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Денису от постороннего с советом. Может подкорректируешь его если не сложно? Я не спец в уг.праве. Старался по минимуму изложить. Я про подряд и зачеты написал так как прокуратура ссылалсь на то, что мол подписывается мир.соглашение, что будет произведен взаиморасчет.. Вот чтобы этого не писали в своих ответах и указал. Но если считаешь это лишним, то может и правда подправишь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денису от постороннего с советом
05.04.2011 08:00
>>>
#
Денис! такое заявление ни в коем случае! Снова Вы подряд и долевку объединяете, вас и пошлют решать в порядке гражданского судопроизводства, а нужны гражданские иски в уголовном процессе. Вы посмотрите, что ОБЭП Вам ответили!!! Ведь все в кучу и "мухи" и "пироги"!!!!!! Полная правовая безграмотность в их ответе. Вас касается только долевка! И все!!! Не надо никаких зачетов сюда и других лиц объединять. Кокретно Иванов Петров Сидоров Кузе деньги уплатил, а тот взял заведомо введя в обман! Я же ниже написал схему! Подряд дольщиков не касается и как зачеты юридические лица производили никого не касается, поэтому третьим лицам и отказано!!! Все правоотношения - только из договора долевого участия!!! Только это верный посыл к проверке наличия состава преступления в действиях Кузи и его команды.........АУ!!!! Ну услыште, наконец, люди разумное!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
05.04.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
8 б/с
05.04.2011 денис*** я Шемякин может расторгнуть договор, скажем перед сдачей дома, на основании отсутствия оплаты (нет приходника)?

- уточните про какой договор идет речь.. если речь о договоре долевого участия, по которому состоялся зачет взаимных требований - то оснований я не вижу. Практика взаимазачета однородных требований очень популярна среди юридических лиц. Если такое будет предприниматься, то это будет злоупотреблением гражданскими правами
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
05.04.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
как сообщил Сергей, на сайте ЖК Фрегат выложен образец заявления в прокуратуру. Можете им воспользоваться. Кто-то пожелает что-то туда добавить или наоборот убрать. Можете самостоятельно составить его сильно не мудря. Кто сегодня идет подавать заявления, сообщите о результатах
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8 б/с
05.04.2011 08:00
>>>
#
денис*** я Шемякин может расторгнуть договор, скажем перед сдачей дома, на основании отсутствия оплаты (нет приходника)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
05.04.2011 08:00
>>>
#
На сайте дольщиков фрегата bayk236b.ru выложен образец заявления в прокуратуру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
05.04.2011 08:00
>>>
#
Буду в 12 у прокуратуры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
еще
05.04.2011 08:00
>>>
#
Буду в 12 у прокуратуры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей 10 б\с
05.04.2011 08:00
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
хорошо..... ровно в 12 у прокуратуры......я подъеду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8 б/c
05.04.2011 08:00
>>>
#
я пойду в 11-30 (12-00) в Прокуратуру на Володарского. Встретиться можно у стройнадзора (место знакомие и идти не далеко)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
05.04.2011 08:00
>>>
#
Все-таки когда встречаемся?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
04.04.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Посторонний с советом прав. То заявление на нескольких листах в данный момент не нужно. Оно писалось для других целей. Краткое заявление по существу и срочно подавать. Завтра постараюсь к обеду выложить Вам на нашем сайте "болванку" такого заявления. Кто уже нанял адвокатов, переговорите с ними о подаче такого заявление. Пусть составят его Вам. Те, кто решил все-таки попытать удачу в суде пытаясь оставить за собой квартиру (что сомнительно) тоже подавайте заявление в прокуратуру!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей 10 б\с
04.04.2011 08:00
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
соберемся и лорешаем..... без эмоций и фанатизма.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
repytwjd
04.04.2011 08:00
>>>
#
а куда идти то когда соберемся, в прокуратуру или ментуру которая вся купленная?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей 10 б\с
04.04.2011 08:00
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
дайте номер договора...... не нашел...может просмотрел.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение