+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Сахалинской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ СК Родные Берега

Форум дольщиков Родные берега ЖК
Строительная компания ООО СЗ СК Родные Берега

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Юлия
02.05.2012 08:00
>>>
#
Кстати что за потоп на праздниках был, из-за этого лифт не работает? И еще один большой вопрос ко всем - подскажите как Вы решили вопрос с люками на балконе. Дело в том что они свободно открываются и по ним соотвественно можно беспрепятсвенно попадать с одного этажа на другой. Я пока ничего не делала и у меня панический страх что кого-то однажды увижу на своем балконе, теже самые рабочие могут так промышлять, даже боюсь одна в квартире находиться. Если их кто-то закрыл, дай телефон мастера который это делал, думаю там надо однозначно ставять замки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
новосёл
02.05.2012 08:00
>>>
#
ОйБС3, а у Вас дверь не поменянная стоит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
02.05.2012 08:00
>>>
#
К «Родным берегам» приплыли долги
Арбитражный суд Иркутской области удовлетворил заявление Сбербанка России о взыскании с ООО «Сибстройинвест» 434,4 млн рублей, выданных компании на строительство крупного жилого комплекса «Родные берега» в Иркутске.

Как говорится в решении суда, заемщик нарушил условия договора, в ответ банк потребовал вернуть ему все средства, но компания от этого уклонилась.
«Родные берега» введен в эксплуатацию в конце 2011 года. Однако еще в 2008 году Сбербанк и «Сибстройинвест» подписали договор об открытии невозобновляемой кредитной линии на строительство жилых блок-секций № 1–5 комплекса по адресу: ул. Семена Лагоды, 4. Речь идет о сумме 591 млн рублей под 20% годовых (ставка была позже снижена до 10,25%) с условием возврата до декабря 2012 года. Договор подписал также поручитель «Сибстройинвеста» – ООО «Иннова Групп», в качестве обеспечительной меры по договору был также залог земельного участка (5,3 тыс. кв. м) под строительство жилого комплекса. По данным суда, застройщик получил на свой счет 581 млн рублей.
Исходя из смысла кредитного договора, заемщик обязался вернуть деньги банку за счет средств, полученных от дольщиков. При этом застройщик должен был письменно согласовывать с банком договоры, предполагавшие продажу квартир. Однако, как утверждает банк, компания перестала это делать с июля 2011 года. Банк в ответ потребовал досрочной уплаты долга, застройщик уклонился от этого, после чего Сбербанк обратился в арбитраж. В результате уточнений сумма требований банка составила 434,4 млн рублей.
Суд постановил взыскать средства с «Сибстройинвеста» и его поручителя ООО «Иннова Групп».
Судебное решение вступит в силу 6 мая, если застройщик не оспорит его в апелляционной инстанции. Представитель Сбербанка пояснил «Областной», что «на данный момент вопрос о признании должника банкротом банком не рассматривается».
Связаться с представителями «Сибстройинвеста» не удалось. В его офисе сидят представители другой компании – «Родные берега», которые продают квартиры в одноименном жилом комплексе. Со слов ее сотрудников, «Родные берега» не имеют отношения к «Сибстройинвесту».
Между тем в Службу государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области поступило заявление жителя Иркутска Виталия Логинова, который утверждает, что на улице 6-й Советской, 8, рядом с его домом, компания «Мегаполис» (управляющая компания «Сибстройинвеста») без разрешения роет котлован под строительство жилого дома. В официальном ответе мэрии, в свою очередь, говорится, что власти не выдавали «Сибстройинвесту» разрешения на данное строительство.

20.04.2012 07:15 - Областная газета
Автор: Петр Ящиков
www. ogirk. ru/ news/ 2012- 04- 20/ 20207. html

25. 04. 2012

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена 2 б/с
02.05.2012 08:00
>>>
#
Добрый день.
Мы тех. паспорт делали сами в БТИ за 3300 в прошлом году. Никто нам его не предлагал выкупать. По-моему и не обязательно покупать тех. паспорт у РБ, можно самим прийти в БТИ и сделать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОйБс3
02.05.2012 08:00
>>>
#
Будте бдительны! Хочу предупредить жильцов. У меня (3 б/с), 28 апреля, прямо из квартиры выкрали сумку с документами. Дело обстояло так: я вошел в квартиру повесил на вешалку куртку и сумочку с документами, дверь закрыл, но не "защелкнул". Через некоторое время супруга обнаружила что дверь приоткрыта. В последствии оказалось пропала сумка с документами и деньгами. Документы "подбросили" их нашел Роман житель нашей бс. Спасибо ему - вернул без каких либо "вознаграждений". Возможно воры "промышляют" в нашем доме. Пора бы подумать об установке домофонов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stla
01.05.2012 08:00
>>>
#
Тоже думаю, что 5 тыс. многовато за тех.паспорт.... По договору дольщики должны застройщику возместить затраты по его оформлению соразмерно приобретенной доле. А тут получается, что со всех по пятерке
1,2 б/с тоже за такую сумму выкупали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся.
01.05.2012 08:00
>>>
#
rybak, комплект документов - технический паспорт, кадастровый паспорт, домовая книга;-где это взять. Я 10 мая получаю документы по цессии. Затем мне надо идти в офис застройщика? у них брать акт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rybak
01.05.2012 08:00
>>>
#
Для подачи заявки в БТИ на осуществление технической инвентаризации квартиры необходимо при себе иметь следующие документы:

1. Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность заявителя (доверенность на право представления интересов другого лица);

2. Для регистрации права собственности в новостройке – договор долевого участия в строительстве, передаточный акт (выдается застройщиком после ввода дома в эксплуатацию, в акте должен быть указан окончательный адрес), при наличии предоставляются дополнительные соглашения к договору долевого участия, договора уступки прав требований.

Стоимость для регистрации права собственности в новостройке - 2146 руб. (если технический паспорт на дом, в котором расположена квартира, был изготовлен в ОГУП «ОЦТИ - Областное БТИ»), 2504 руб. – в остальных случаях.
комплект документов - технический паспорт, кадастровый паспорт, домовая книга;
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия 3 б/с
01.05.2012 08:00
>>>
#
Подскажите пожалуйста что у нас с лифтом? Вчера не работал(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
R/B416
01.05.2012 08:00
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
БТИ паспорт можно сделать за 2500,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Саня
30.04.2012 08:00
>>>
#
Ч.сектор никто не выкупал да и в ближайшем будущем очень сомнительно, и цены на сколько знаю никто не ломил, просто нужно предлагать реальную рыночную цену
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся.
30.04.2012 08:00
>>>
#
Кристина, меня тоже интересует этот вопрос... мне скоро это предстоит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
кристина
30.04.2012 08:00
>>>
#
Ребята..кто уже забрал паспорт тех и кадастровый в отделе продаж?сколько отдали? Мне сказали 5 тысяч и приходите забирайте....а не много ли???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
The_Snick

26.04.2012 08:00
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Так это если начали копать, частный сектор уже выкупили? я слышал как нет, мол цену за землю заломили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
The_Snick

26.04.2012 08:00
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Алч, ну ясно. Спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алч
26.04.2012 08:00
>>>
#
Алексей, Стройнадзор сказал, что наши, но под другой вывеской.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
The_Snick

26.04.2012 08:00
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Еще вопрос, у нас в доме вообще кабельное есть!?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
26.04.2012 08:00
>>>
#
Саня, дык там не наши) Мне вообще показалось, что катедж вроде как строить бубут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алч
26.04.2012 08:00
>>>
#
Стройкой занимается прокуратура( незаконна). Строят под другим названием фирмы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Саня
26.04.2012 08:00
>>>
#
6ая-советская/дальневосточная
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
26.04.2012 08:00
>>>
#
Саня, хде новая стройка!?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
новосёл
26.04.2012 08:00
>>>
#
Хотя я до сих пор не живу в квартире, только неделя как идёт ремонт
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
новосёл
26.04.2012 08:00
>>>
#
Ещё вопрос. Кто подписывал акты приёма-передачи в 2012 году, но от 30 декабря 2011 уже кому-нибудь выставили счёт за ком.услуги и оплачивали ли их? Ответьте,пожалуйста. Я подписывала акт 2 марта, но от 30 декабря, мне сказали что оплачивать надо будет начиная с января.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
новосёл
26.04.2012 08:00
>>>
#
Соседи! Как продвигаются дела с документами на право собственности по 3 б\с? кому-нибудь уже отдали? В "РБ" теперь не попадёшь просто так, обороняются.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
новосёл
26.04.2012 08:00
>>>
#
Ужасно!!! Как ремонт делать с таким потопом!!!! У меня работает мастер на 15 этаже, к нему приходили аж с 4 этажа по поподу потопа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение