+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Сахалинской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ СК Родные Берега

Форум дольщиков Родные берега ЖК
Строительная компания ООО СЗ СК Родные Берега

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Lana б/с 4
27.03.2012 08:00
>>>
#
Когда будут оформляться документы в собственность в 4 б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
новосёл
27.03.2012 08:00
>>>
#
Кто проживает в 3 б\с, лифт работает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
jeisie
27.03.2012 08:00
>>>
#
Светлана, спасибо. Исправила
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
27.03.2012 08:00
>>>
#
Для Jeisie, добрый день, ваш сайт - хорошая идея, только в разделе "Полезности" перед всеми номерами телефонов код города Ангарска, код Иркутска 83952, а телефончики эти в одном месте очень удобны
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kitkat
27.03.2012 08:00
>>>
#
Доброго времени суток.
Присматриваюсь к вашему ЖК для приобретения квартиры. Может, есть варианты 3-комн, которая средней площади, а не 120 кв.м...? И рекомендуете ли вы этот ЖК? Прочитала, что застройщик банкротится...
Спасибо, буду благодарна за ответ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alch
26.03.2012 08:00
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Иван, давайте с вами познакомимся?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
26.03.2012 08:00
>>>
#
С вступлением в собственность принципе проблем не было, приезжали из БТИ делали замеры, собирали документы, увозили в ФРС все как всегда...
а вот договор с УК у нас, (и не только у нас) до сих пор еще не подписан...сегодня "активом подъезда" встречались, хотя УК говорит что почти все подписали... мы жители 4/4 сейчас создали инициативную группу, чтоб создать официальный совет собственников нашего дома, для "нормального и законного" общения с УК и иными организациями, чтоб отстаивать наши интересы.
Кстати по повода лифта, тоже вопрос подняли.
Нужно выстраивать взаимоотношения, для решения наших интересов ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся.
26.03.2012 08:00
>>>
#
он все оплатил по13/03/12 справки все у меня, но видимо договор он заключил, т.к. вкв.плате идет вода по общему тарифу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alch
26.03.2012 08:00
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Олеся, если вы по договору цессии купили квартиру то приняли все долги по оплате ком. услуг предыдущего жильца независимо от их потребления вами. Необходимо смотреть, заключал предыдущий хозяин договор с УК или нет. Если не заключал то счета выставленные вам незаконны(действие его договора ДДУ), в противном случае вам придется оплачивать его долги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся.
26.03.2012 08:00
>>>
#
Alch, можно про пункт 3? я еще не живу, но квартплата у предыдущего-ДДУ (Я беру квартиру по договору цессии) шла по полной.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alch
26.03.2012 08:00
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Новосел, у вас в договоре долевого строительства есть пункт 4.2.8 согласно которому сам застройщик обязуется оплачивать ком. услуги до момента передачи квартиры по акту приема-передачи. А так-как в типовом акте указано что Сибстройинвест к вам претензий по оплате не имеет, пункт 4(акта), то все счета до момента передачи вам квартиры УК должна предъявлять Застройщику, т.к. вы исполнили договор полностью!!! 2)Так же в договоре нет пункта о заключении соглашения с УК Бета, соответственно вас никто не сможет заставить подписать с ними договор. 3)Есть установленные законом способы доказательства того что вы в квартире до определенного момента не проживали, что автоматически уберет из вашей квитанции оплату за потребление воды, если у вас конечно не стоят счетчики(тогда оплата производится по счетчикам).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Jeisie
26.03.2012 08:00
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Новосёл, договор с УК можно вообще не подписывать. Достаточно того, что подписался 51%. Теперь УК по умолчанию обязана обслуживать оставшиеся 49% и не важно подписан с ними договор или нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
новосёл
26.03.2012 08:00
>>>
#
Вообщем ,пока мы не являемся собственниками своих квартир договор с УК не подписываем. Так, ALCH?Анна, в ЖК "Зеон" тоже лифта 2 ,а кнопка одна. Вызываешь лифт, какой приеедит на том и едишь.И еще по поводу встречи с Распутиным? Я не понимаю зачем с ним встречаться, что хорошего от него можно ждать. Даже если он и придёт на встречу, что очень сомнительно, я считаю все его речи будут враньём!!! Так зачем на него тратить наше время?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolshik3
26.03.2012 08:00
>>>
#
Присоединяюсь к сообщению Юлии!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
26.03.2012 08:00
>>>
#
Я вот крайне возмущена кучей мусора около 3 б/с. Люди у вас есть совесть, вчера лично наблюдала как уже бытовой мусор туда выкидывают. Я лично платила строителям и вынос и вывоз мусора, почему многие решили что могут просто оставлять его на лестничной площадке. У нас только убрали все в подъезде как опять начали гадить в своем же доме. Это просто возмутительно. Соседи с 3 б/с , 11 этаж, мы знаем в какой квартире идет ремонт, если вы не вынесете мусор с лифтерной, я сама лично вам под дверь его перетаскаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
25.03.2012 08:00
>>>
#
немного не верно выразилась, ещё не совсем строят, только вырыли котлован и поставили вагончик со сторожем и приделали табличку. Если котлован есть, то и дом построят! Саня, если вы уже живёте в ЖК, то должны были видеть внизу левй крайний участок огорожен профлистом...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена 2б/с
25.03.2012 08:00
>>>
#
добрый вечер.
я сначала получила право собственности, а потом подписала договор с ук .
оформление паспорта в бти стоило мне где- то 3200.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alch
25.03.2012 08:00
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи был получен ответ УК Бета по запрошенным документам( список приведен ниже). Из всего списка нам предоставили:1)Тарификация обслуживания лифтов; 2)Расшифровка статьи "Содержание" (наименование работ (услуг), периодичность);3)Статья "Текущий ремонт" без экономического обоснования;
4)Учредительные документы ООО "Бета"- свежая выписка из ЕГРЮЛ; 5)Приказ о назначении директора.
Из 22 пунктов нам предоставили 5, и эти 5 пунктов не в полном объеме. Из чего можно сделать соответствующий вывод о открытости УК Бета и готовности фирмы к диалогу с собственниками помещений!!!
По большинству пунктов нам было отказано в передаче информации в ввиду того что мы не являемся собственниками помещений.( но таких в 3,4,5 Б/С пока нет)
Из этого можно сделать вывод о легитимности управления нашим домом УК Бета.
Согласно Жилищного Кодекса ст.162 договор с УК может заключить только собственник жилья.
Вопрос к собственникам 1,2 б/с: есть ли такие собственники, которые заключили договор с УК после вступления в право собственности???( именно такой порядок:
шаг1 - вступление в право собственности;
шаг2 - подписание договора с УК Бета.
Так же УК Бета незаконно взымает платежи за обслуживание лифта.
Постановление Правительства № 491 от 13.08.2006 пункты 11а-з; 2а.
Обслуживание лифта должно быть включено в статью "Содержание общего имущества". В противном случае производится двойное взимание платы за обслуживание лифта!!!
Так же г-жа Распутина собирается собрать собрание о чем уведомит заранее, в апреле.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Саня
25.03.2012 08:00
>>>
#
Анна, а он разве строит? и где же?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Jeisie
25.03.2012 08:00
>>>
#
Тех.паспорт и кадастровый паспорт обещают выдать в конце месяца. Потом с кучей документов надо идти в УФРС и ждать когда оформят в собственность.
Вопрос по тех. и кадастр.паспортам: сколько они стоят?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
24.03.2012 08:00
>>>
#
Кто-нибудь уже получал тех паспорт для оформления квартиры в собственность?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
24.03.2012 08:00
>>>
#
Если ССИ банкрот, то возникает вопрос на какие средства и каким образом он строит дальше ЖК??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Hash3008
24.03.2012 08:00
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Соседи, подскажите, пожалуйста, что нужно сделать для того, чтбы получить свидетельство о праве собственности?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
24.03.2012 08:00
>>>
#
Откуда такая безапеляционная информация что сибстройинвест банкрот?
и ещё раз знатоки вопрос? лифта у нас два а кнопочнка одна
это как?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия 3бс
24.03.2012 08:00
>>>
#
Сибстройинвест официально банкрот? Откуда такая информация?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение