+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Сахалинской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ СК Родные Берега

Форум дольщиков Родные берега ЖК
Строительная компания ООО СЗ СК Родные Берега

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Nikita
20.03.2012 08:00
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
В Бете сказали что завтра включат лифт в 3 б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димон
20.03.2012 08:00
>>>
#
Седня с утра проверил, лифт не работает. (3 б.с.)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Саша 3б/с
20.03.2012 08:00
>>>
#
Лифт в 3 б/с работает или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Jeisie
20.03.2012 08:00
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Хочу пояснить, чтобы не было недоразумений.
Сайт создан бесплатно. Ни копейки ни у кого за него прошу. Потратить время на его создание - моя личная инициатива.
По поводу, "чтобы не видели кто пишет", так там наоборот писать могут только зарегистрированные пользователи (хотя можно открыть доступ всем). А если человек действительно житель нашего дома, то он зарегистрируется и будет общаться от своего имени.
У отдельного сайта и просто форума разное назначение и в рамках только одного форума не всегда получается донести информацию в правильном виде и так, чтобы все увидели. Главной целью было выделить действительно важную информацию, так как здесь найти что-то нужное сложно. А так же добавить функции опросов и новостей, которые будет видно сразу, а не на одной из 50 страниц форума.
Форум Realtyvision.ru считаю полезным, особенно учитывая сколько наших соседей здесь общается.
P.S.
Alch, если есть желание, то можете быть одним из двух модераторов и сами управлять сайтом и информацией на нем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай
20.03.2012 08:00
>>>
#
Уважаемые соседи по 4 б/с, живущие/ремонтирующиеся на 18-м этаже в правом крыле, прошу, отзовитесь. Хотелось бы договориться с вами о разовом отключении стояка. Очень необходимо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Admiral 3 б/с
20.03.2012 08:00
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
В принципе ничего предосудительного в создании обособленного интернет ресурса не вижу, главное чтобы все было прозрачно и доступно. Мне даже есть что предложить в плане развития сайта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
jeisie
19.03.2012 08:00
>>>
#
сайт создан мною. отвлекать от этого форума не планировала. целью было упорядочить информацию, так как здесь все получается в кучу...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alch
19.03.2012 08:00
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Jeisie сайт создан чтобы не видели кто пишет??? С целью отвлечь от этого сайта??? Кто оплачивал создание сайта ???(это довольно дорого и нецелесообразно при наличии этого форума)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Green
19.03.2012 08:00
>>>
#
Jeisie, кто создатель сайта?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Jeisie
19.03.2012 08:00
>>>
#
Создан сайт нашего дома: rodnjeberega.my1.ru/
Предлагаю новости и информацию размещать там.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
18.03.2012 08:00
>>>
#
это дурдом
ук беспредельшики
жильцы беспредельшики
застройщик еще больше
всем этим правит путин
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sosedochka
18.03.2012 08:00
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сергей, абсолютно прав. Подписывать акты нужно той датой, когда Вы действительно приняли квартиру (а если есть недоделки, то составляйте дефектные ведомости или акты несоответствия). Читайте внимательно все доп. соглашения, особенно касающиеся сроков и денег. Не соглашусь только в одном, после подписания акта, Вы не лишаетесь возмоности получить неустойку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
новосёл
18.03.2012 08:00
>>>
#
А ещё есть момент такой: о передачи объекта в одностороннем порядке по истечению 2 месяцев с момента уведомления дольщика, т.е. застройщик может передать объект в одно лицо с офрмлением претензий. Напишите Ваше мнение. Как -то печально всё это, таким лохом себя чувствуешь...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
новосёл
18.03.2012 08:00
>>>
#
И ещё по поводу доп.акта о недоделках? а если на момент подписания акта недоделки устранены силами застройщикка их всё равно надо оформлять приложением к акту?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
новосёл
18.03.2012 08:00
>>>
#
Сергей, ну есть же законное основание по поводу платежа за ком.услуги, что оплата начинает производится после того как документально подтверждается право собственности?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юля 4 б/с
18.03.2012 08:00
>>>
#
А чем грозит банкротство ССИ для дольщиков сейчас?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
18.03.2012 08:00
>>>
#
Никто не вправе заставить Вас подписывать акты задним числом, недоделки оформляются доп. соглашением, которое нужно указать в акте приёма-передачи. Распоряжение ген. директора, уборщицы, дворника или сантехника Вас не должны волновать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Улыбайтесь, это всех раздражает
18.03.2012 08:00
>>>
#
Яна и все - все
"ССИ не даёт подписывать акты-приёма передачи той датой когда принимали квартиру тем более с замечаниями."
Да и на здоровье. Так "дешево развести" можно только самых слабонервных.
Застройщик обязан передать квартиру в договорный срок.
На счет "Раз!":
берем и пишем отказ от приемки в связи с недоделками.
На счет "Два!":
Подробно описанные недоделки (как основание от отказа принять недоделанный объект) посылаем ценным письмом (с описью вложений и уведомлением о вручении) НА АДРЕС ССИ, на адрес, указанный в договоре. это два.
На счет "Три!": Не передал Застройщик вовремя - идем в стройнадзор, пишем заявление и получаем деньги за просрочку с Распутина через суд. Немного получится, но сами знаете: "С паршивой овцы, хоть шерсти клок".

Главное: "Акты подписывайте той датой, когда идёт приёмка квартиры с указанием на наличие недоделок и сроках их устранения. Подписывая акт приёмки прошлым годом и без предъявления претензий по качеству, дольщик лишает себя права в дальнейшем предъявлять претензии к ССИ, а также будет оплачивать коммуналку с даты подписания акта."

Никаких фраз в "что друг к другу не имеете финансовых претензий" БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Вы не знаете, какие еще скрытые недоделки вылезут.
Никаких индульгенций застройщику давать нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Яна
18.03.2012 08:00
>>>
#
ССИ не даёт подписывать акты-приёма передачи той датой когда принимали квартиру тем более с замечаниями. Они "всовывают" акты датой от 30 декабря 2011 и замечания указывать нельзя, говорят распоряжение ген директора! В Роспотребнадзоре вообще говорят о начале процедуры банкротства ССИ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
18.03.2012 08:00
>>>
#
Акты подписывайте той датой, когда идёт приёмка квартиры с указанием на наличие недоделок и сроках их устранения. Подписывая акт приёмки прошлым годом и без предъявления претензий по качеству, дольщик лишает себя права в дальнейшем предъявлять претензии к ССИ, а также будет оплачивать коммуналку с даты подписания акта. Если собираетесь подавать в суд по выплате неустойки не должно быть фразы, что друг к другу не имеете финансовых претензий.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
новосёл
18.03.2012 08:00
>>>
#
Stla,а Вы проживаете уже в доме? Какую-то информацию по работе лифта говорят?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
новосёл
18.03.2012 08:00
>>>
#
Мне, кажется что ALEX и типа него это спамеры. Однозначно ТСЖ это лучший вариант, но для его создания необходимо время и мозги, а любая УК занимается обдираловкой в той или иной степени. Никто не будет заниматься нашими коммунальными проблемы порядочно и бескорыстно, если будет возможность тащить-будут тащить!!! ТСЖ ,конечно, надо тоже контролировать, я жила в доме с ТСЖ и без постоянного контроля со стороны жильцов тоже борзеют. Но это уже совсем другая песня.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
собственник 4 б/с
18.03.2012 08:00
>>>
#
MAXIM 4/5, он же Alex по форуму, он же БАКЛАН по существу, перестань спамить и писать чушь, сам себя ведь продал когда стал писать от Адмирала. Если бы тебе было что сказать, то пришел бы.... ой опечатка, ПРИШЛА бы или ПРИШЛО, не знаю что у тебя с полом, определись пожалуйста, на собрание жильцов и чирикал/а/о в защиту Беты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Admiral 3 б/с
18.03.2012 08:00
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
"Я сама хочу в ТСЖ залесть и работать там потому что, мне теща посоветовала, а она в соседнем доме председателем работает, ее будут переизбрать я её устрою в наше ТСЖ."
В нашем форуме завелся мой двойник, но почему то женского пола, причем у которой есть еще и теща, вместо традиционной свекрови...как страшно стало жить.... .ru В отличие от ее(или его) тещи моя теща живет в Ангарске и никакого отношения ни к ТСЖ ни вообще к коммунальному хозяйству не имеет... остерегайтесь подделок... Если есть вопросы по существу пишите на admiral_benbow@list.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
18.03.2012 08:00
>>>
#
Саша 3б/с у нас ССИ исправили только отбитые откосы и распределительный щиток поставили по уровню, а остальное делали сами, но у нас не было таких серьезных замечаний, как например - разбитые стеклопакеты.
Хотя и то что они устранили нам не пригодилось, т.к. щиток мы перенесли на другую сторону, а окна поменяли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение