+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Сахалинской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ СК Родные Берега

Форум дольщиков Родные берега ЖК
Строительная компания ООО СЗ СК Родные Берега

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Саша 3б/с
17.03.2012 08:00
>>>
#
Хоть кому-нибудь Сибстройинвест по акту приёмки с замечаниями эти самые замечания устраняли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alch1104
17.03.2012 08:00
>>>
#
Завелся еще один спамер пишущий от нескольких имен (ноги которого растут из Бета) даже адмиралом подписался(MAXIM 4/5, Alex ). А на новом собрании можешь все то что ты написал сказать это мне в лицо, если хватит смелости а не гнать пургу на форуме!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Admiral 3 б/с
17.03.2012 08:00
>>>
#
Я сама хочу в ТСЖ залесть и работать там потому что, мне теща посоветовала, а она в соседнем доме председателем работает, ее будут переизбрать я её устрою в наше ТСЖ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MAXIM 4/5
17.03.2012 08:00
>>>
#
Скажу маленькую тайну тут на форуме есть такие как АЛЧЕРЫ и АДМИРАЛЫ, это форумчане из соседнего дома у них вроде как там родственники там работают ТСЖ держут теща или свекровь чья-то из АЛЧЕРОВ .Нельзя в чужое ТСЖ идти обдираловка будет настоящаяя,что такое ТСЖ - товарещиство собствеников жилья, конкретного а не соседнего какого то, я лично против этого ТСЖ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex
17.03.2012 08:00
>>>
#
Ах да еще не тените резину с подпиской актов с "СибстройИнвестом", иначе потом проблем с другими органами не обираетесь подписывайте без вопросов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex
17.03.2012 08:00
>>>
#
Господа товарищи- ТСЖ на самом деле это не так просто как Вам кажется вы сейчас критикуете УК, а сами не знаете из-за чего и почему!?Один нашелся тут наговорил кучу ерунды, и все повелись.Разберитесь сначала. Между прочем я Вам скажу что УК Бета всё для нас делает, а вы даже и заметить не хотите смотреть назад.Обратите внимание, что Анна права на счет мусора и я абсолютно с ней согласен!!! Между прочем именно УК Бета в Лице Распутиной Т.В и её сотрудников убирают мусор за дольщиками и жильцами, возле подъездов и у лифтов на этажах за вас господа уже приступает выносить ваш мусорок. Навалили куче мусора месяц назад, и кто вы думаете убирал????Скажу Вам господа форумчане УК Бета. И опять же начался срачь возле подъездов ну ни свиньи а???Так же и было в других б/с 4/5, 4/4 а сейчас и новые б/с.Поймите одно что выбрав другую УК бета вы хлебнете так, что вам и не снилось, это начнется саботаж и кворум, никто тогда квартплату платить не будет потому. что будет война УК с новой УК. Вдумайтесь господа соседи, кто опытный и сталкивался с этим? Лично я сам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
17.03.2012 08:00
>>>
#
Мы тоже с мужем приходим к мнению что надо создавать ТСЖ или переходить в другую УК
нарушений много на самом деле
но и сами госопда дольшики не ангелы-мусор вынесли к подьезду и бросили-не свиньи ли? сделали в квартирах ремонт и рядом с дверью все сложили не убирают
сейчас будут крики-это не я
Господа ВЫ разве заслужили лучшую управляющую компанию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stla
17.03.2012 08:00
>>>
#
Забыла написать, что при приемке квартиры никаких документов, касающихся УК, я не подписывала.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stla
17.03.2012 08:00
>>>
#
Я тоже из 3 б/с.
Мой телефон есть у Лены из инициативной группы (на всяк.случай дублируюalch1104@mail.ru)
Лифт в нашей б/с не работает еще. Документов от застройщика для оформления квартиры в собственность я не получала. Говорят, что еще не готовы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
новосёл
17.03.2012 08:00
>>>
#
Да я с 3 б/с. Контакты отправлю, будем ждать собрание. Хорошо что хоть с места сдвинулась вся эта ситуация. Можете на меня рассчитывать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alch1104
17.03.2012 08:00
>>>
#
Новосел, добрый день! На собрании было около 30 человек, нас становится больше. Телефоны собственников это хорошо, можете отправить на alch1104@mail.ru, или на Адмирала или Никиту. Как только получим ответы от Ук, сразу соберем собрание. А вы с 3б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
новосёл
17.03.2012 08:00
>>>
#
alch1104 по поводу собрания оповестите всех на форуме?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
новосёл
17.03.2012 08:00
>>>
#
Nikita или alch1104 сколько было человек на собрании? Вы владеете информацией насколько заселены 3-4 б\с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
новосёл
17.03.2012 08:00
>>>
#
Ещё вопрос: Кто подписывал до марта акты передачи получили документы для оформления права собственности или тоже будем ждать до пенсии? После подписания акта надо приглашать кого-то для замера точной площади квартиры? Напишите кто владеет такой информацией.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
новосёл
17.03.2012 08:00
>>>
#
Здравствуйте, Всем. К сожалению, не смогла попасть на собрание, не была на форуме более 5 дней, зашла, офонарела!!!! Господи, оказывается тот бардак,который творился со сдачей нашего жилья, это ещё цветочки, а вот сейчас ЭТО ДА-А-А!!!! Про инициативную группу поняла. УК"Бета" надо гнать в шею, понятно только что не сейчас. По отпискам глав.буха создается впечатление, что она во всех домах Иркутска была и знает их коммунальную обстановку и тарифы. Молодец, мадам... Из 3 б\с много людей подписали договор с УК, после подписания актов в 2012? Я ,например, не собираюсь пока этого делать. Если инициативной группе нужны будут телефоны собственников, говорите, отправлю на эл.почту.Лифт в 3 б\с включили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alch1104
17.03.2012 08:00
>>>
#
Green, замечательно, вот и не надо ждать 20 дней. В понедельник надо им позвонить и спросить, знают они жилищный кодекс или нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Green
17.03.2012 08:00
>>>
#
Согласно п.8.2. ст.162 Жилищного кодекса России законным основанием расторжения договора с УК является истечение его срока действия. Также договор можно расторгнуть и, не дожидаясь конца его срока действия, если со стороны управляющей компании имеются нарушения, такие как:
- отказ в предоставлении информации или непредоставление ее в течение пяти рабочих дней.
- невыполнение услуг или работ;
- оказание услуг не в полном объеме или ненадлежащего качества.
Так что не надо ждать 20 дней, а после прошествия 5 дней идти и требовать документы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена 2б/с
16.03.2012 08:00
>>>
#
Может быть этот: электронная почта ООО "Бета" beta-uk@mail.ru
Мы на этот адрес отправляем показания счетчиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Admiral 3 б/с
16.03.2012 08:00
>>>
#
" Информация на основании запроса в электронном виде предоставляется на адрес электронной почты потребителя в течение 2 рабочих дней со дня поступления запроса.
Принятые в электронном виде запросы, а также полученные письменные запросы и копии ответов потребителям хранятся управляющей организацией соответственно на электронном и бумажном носителях не менее 5 лет.
Предоставление информации по письменному запросу осуществляется в 20-дневный срок со дня его поступления посредством направления (в письменной форме) в адрес потребителя почтового отправления либо выдачи запрашиваемой информации лично потребителю по месту нахождения управляющей организации."
Кто нибудь знает официальный адрес эл почты УК БеТА?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nikita
16.03.2012 08:00
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
А так же госпожа Распутина Т.В. сказала, что подготовит документы в течении 20 дней, согласно законодательству. Какому? Во вторник буду ей звонить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nikita
16.03.2012 08:00
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Передал письмо директору УК Бета. Читая, госпожа Распутина Т.В. обращалась к помошнику, выискивая варианты не предоставлять перечень документов. (# " Разве я обязана предоставлять отчет за 2011 год этому человеку, если он принял квартиру в 2012 году.")
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
16.03.2012 08:00
>>>
#
У нас в квартире промерзает стена, сейчас на улице тепло и на стене нет наледи а зимой был кошмар....ССИ эту проблему не устраняет, после подписания акта приёмки УК возьмёт на себя ответственность устранять эт у проблему?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Admiral 3 б/с
16.03.2012 08:00
>>>
#
Исправть п. 6 "Дать мотивированный ответ по отгороженной стене в помещении колясочной в 4 б/с"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alch1104
16.03.2012 08:00
>>>
#
Евгений и все дольщики не подписавшие акт приема передачи, вам обязаны в УК предоставлять любую интересующую информацию, независимо от подписания акта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Admiral 3 б/с
16.03.2012 08:00
>>>
#
В связи с возникшей необходимостью прошу Вас предоставить мне следующие документы:

1. Технические паспорта дома по ул. Семена Лагоды, 4 (б/с 1-5), с поэтажной экспликацией помещений.
2. Список помещений и мест общего пользования дома по ул. Семена Лагоды, 4 (б/с 1-5).
3. Список офисных помещений находящихся в б/с 1-5, с указанием собственников и правоустанавливающих документов..
4. Парковочные места согласно ген.плана.(расположение)
5. Тарификация обслуживания лифтов.(обоснование)
6. Стена в колясочной 4 б/с.
7. Договор управления многоквартирным домом.
8. Проектно-сметную документацию на дома по ул. Семена Лагоды, 4 (б/с 1-5),
9. Акт ввода в эксплуатацию ж/дома по адресу С. Лагоды 4/1-5
10. Протокол о строительных дефектах при приемке ж/дома и сроки их исполнения
11. Копии договоров (вывозка бытового мусора, обслуживание лифта, договор с энерго)
12. Протокол собрания о выборе УК ООО "Бета"
13. Расшифровка статьи "Содержание" (наименование работ (услуг), периодичность, тариф)
14. Статья "Текущий ремонт" (что запланировано по статье Текущий ремонт на 2012год сумма начисления)
15. После приема дома в эксплуатацию осуществлялась ли какая-либо претензионная переписка между УК ООО "Бета" и ООО "Сибстройинвестом", были ли обнаружены скрытые недоделки после завершения строительства.
16. Учредительные документы ООО "Бета"- свежая выписка из ЕГРЮЛ;
17. Приказ о назначении директора, главного бухгалтера;
18. Штатное расписание.
19. Бухгалтерский баланс за 2011 год.
20. Договора на вывоз ТБО, холодного,горячего водоснабжения, отопления с поставщиками услуг; Детальный отчет УК по итогам 2011 года;
21. Список дольщиков по б/секциям, с указанием телефонов, адресов;
22. Листы голосования участников общего собрания собственников помещений в многоквартирном домах по 1-5 б/с Семена Лагоды,4

Указанные документы прошу предоставить мне в течении 2-х рабочих дней, предварительно сообщив по тел_____________________.


«____»______________2012 г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение