+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Сахалинской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ СК Родные Берега

Форум дольщиков Родные берега ЖК
Строительная компания ООО СЗ СК Родные Берега

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Jeisie
13.03.2012 08:00
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Тариф в 16 рублей - это десятиэтажная новостройка на Байкальской. НОВОЕ жилье, оно на то и новое, что не должно требовать КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА. Претензии мы высказывать можем, но на то и существует управляющая компания, чтобы это делать как представитель собственников жилья.
Яна Анатольевна, мы вас ждем в четверг на собрании и надеемся, что вы нам все объясните.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Главный бухгалтер ООО "Бета"
13.03.2012 08:00
>>>
#
По поводу тарифа на содержание и ремонт 14-16 рублей.
Здесь приведен пример крупных управляющих компаний, таких как Восточное управление и Южное управление. С уверенностью могу сказать, что добиться пепла в моей квартире от Южной компании я не могу уже на протяжении нескольких лет. Обратите внимание на малосемейные общежития, находящиеся рядом с нашими блок-секциями, которые находятся в ведении Южной компании - там люди зимой просто вымерзают, дворы от наледи не чистятся, в подъездах грязь, в подвалах затопление. Зато они платят тариф ниже, чем у нас...
Ещё один аспект -сравнивать новостройки со старыми домами нельзя. Если обзвонить управляющие компании в городе Иркутске тариф по НОВОМУ жилью варьируется от 18 до 22 рублей.
Проработав на жилье несколько лет могу сказать, что некоторые управляющие компании (до возникновения аварийной ситуации) не проводят текущие ремонтные работы, такие как "Промывка, испытание, регулировка системы отопления и водоснабжения", "Подготовка элеваторов к зимнему сезону опрессовка, испытание, регулировка". А в новых домах, снабженных автоматическими тепловыми приборами учета это просто необходимо. В новых домах по новым трубам бежит окалина, грязь и т.п.
Также на новом жилье часто необходимо прибегать к услугам сварщика...То в одном то в другом месте возникают течи. Которые необходимо устранять.
Кто-то скажет: "Как принимали дом?"
Отвечу... При приемке дома создается комиссия.
Запускаются на полную мощность отопление и вода. Комиссия обходит все этажи. Если течи нет, то дом считается принятым в нормальном сантехническом состоянии.
Что происходит потом... Люди начинают делать ремонты, начинают "ШЕВЕЛИТЬ" стояки и часто из-за безграмотности отделочников возникают аварийные ситуации. А ведь управляющая компания должна ремонтировать все ВЕРТИКАЛЬНЫЕ части стояка, отсюда и возникают сварочные работы.
И к застройщику с претензией не вегда обратишься, ведь ДОМ ИСПЫТАНИЯ ПРОШЁЛ ВО МНОГИХ ИНСТАНЦИЯХ.
Также хочется возразить, что управляющая компания должна принимать места общего пользования. ЭТО НЕ ТАК. Вы, как дольщики, можете высказывать претензии не только по внутриквартирным проблемам, но и по местам общего пользования, именно на ваши деньги всё это построено!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседи из 4 б.с.
13.03.2012 08:00
>>>
#
Я вообще не понимаю, о каких листах голосования идет речь, о каких выборах ук по новым блок-секциям, тем более с протоколом, идет речь? Нас никто ни о чем не спрашивал и никуда не приглашал! Огромный вопрос о лигитимности выбора беты в качестве ук по новым блок-секциям. Организуйте, наконец, собрание и ответьте на наши вопросы. Может, тогда негатива не будет! А по поводу прихода необходимого количества людей, так вы попробуйте, а потом уже будете выводы делать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alch1104
13.03.2012 08:00
>>>
#
Главный бухгалтер ООО "Бета", мы же взрослые люди, зачем переписываться, если мы можем с вами встретиться. В четверг у нас собрание в 19:00, мы вас ждем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юля 4 б/с
13.03.2012 08:00
>>>
#
И за отопление, которого не было долго, и за горячую воду- еле теплую, и за лифт-который не работает-за все заплатим по полной.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
13.03.2012 08:00
>>>
#
Яна Анатольевна, начнёмс того что застройщик в квартирах то ничего не переделывал, хотя при принятии квартиры было куча замечаний, а вы про подъезды говорите Многие дольщики были просто вынуждены подписать акты приёма передачи А тарифы у вас непомерно высокие, к томуже в данный момент существует проблема с горячей водой, точнее что бежит она из крана совсем не горячая, а еле тёплая, её таже разбавлять не приходится, а плаитть за неё мы по-видимуму будем платить по полной катушке
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Главный бухгалтер ООО "Бета"
13.03.2012 08:00
>>>
#
Уважаемая Юлия!
По поводу проведения общего собрания очной формы с жильцами новых блок-секций могу пояснить, что собрать кворум по новому жилью собрать не удастся, а следовательно оно будет неправомочным. Тариф на содержание и ремонт 19,00 с м2 по новым блок-секциям принят в листах голосования и отражен в протоколе выборов управляющей компании. Работа по выборам компании проводилась, начиная с мая 2011 года.
По поводу размера тарифа. Тарифы на ремонт регулярно снижаются, по мере уменьшения расходов на ремонтные работы. Однако 2012 году планируются дополнительные расходы - замена холодных тамбурных дверей на лестничных площадках, с целью сохранения тепла и предотвращения разморозки подъездного отопления (по заключению специалистов эти двери не подлежат утеплению, они выполнены из двп).
ООО Бета предъявила претензии застройщику с требованием заменить данные двери, на что получила ответ, что двери установлены согласно ППОЕКТУ, никто из дольщиков до подписания актов приемки не выразил недовольство по поводу этих дверей, а следовательно дополнительные реконструкции осуществляются за счет жильцов.
Конечно ООО Бета может не менять эти двери, но тогда в подъездах не будет тепла... Такие же двери стоят и в новых блок-секциях...
ЕЩЁ раз хочу обратить Ваше внимание на ПРОЕКТ ДОМА!!! Все проблемы, с которыми УК сталкивается во время эксплуатации здания связаны недоработками, допущенными в проектной документации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Jeisie
13.03.2012 08:00
>>>
#
Яна Анатольевна, дольщики принимают только квартиры, а места общего пользования принимает управляющая компания. Соответственно все претензии к застройщику по поводу подъездов, крыш, подвалов, лифтов и прочего должны появляться у вас (УК)! И если вы берете на баланс дом в таком виде, то вы и должны устранить все недочеты, а не обязывать собственников оплачивать то, что вы просмотрели или на что закрыли глаза при приемке дома. Скажите, как другие УК, собирая на текущий ремонт 1 руб./кв.м умудряются все делать и к тому же в тариф "содержание жилья" в 14-16 рублей умещать все, включая лифт и мусоропровод? Сомневаюсь, что они из благих побуждений работают себе в убыток.
Скажите, вы планируете организовывать собрание в последних трех секциях, чтобы прояснить ситуацию?
P.S. говоря "вы" я имею ввиду в целом управляющую компанию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юля 4 б/с
13.03.2012 08:00
>>>
#
уважаемая Яна Анатольевна, Вы говорите, что проводили собрания и обсуждали тарифы с жильцами 1\и 2 б/с? Возможно есть смысл встретиться и с остальными жильцами, ведь основное волнение вызвано высокими тарифами за обслуживание...понятно, что дом уже передали и у жильцов не было права голоса в выборе УК, вот все и волнуются почему так дорого...и более того многие из на не спешат подписывать с компанией договора, пока этот вопрос не станет более понятным.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юля 4 б/с
13.03.2012 08:00
>>>
#
Светлана, остановка находится прямо у военной прокуратуры, довольно удобно, и народу не много:-D
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Главный бухгалтер ООО "Бета"
13.03.2012 08:00
>>>
#
тел. ООО Бета 700-114
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Главный бухгалтер ООО "Бета"
13.03.2012 08:00
>>>
#
Прочла сообщения. Расстроена негативом от жильцов. Хочется дать ряд пояснений.
Ни для кого не секрет, что дома были сданы с замечаниями, многие из дольщиков предъявляли претензии застройщику, ОДНАКО все дольщики первых двух сданных блок-секций ПОДПИСАЛИ АКТЫ приёмки жилья.... Управляющая компания Бета тоже принимала дома с большим перечнем замечаний. Значительная часть этих замечаний застройщиком устранена. Все эти проблемы обсуждались на общих собраниях в 2010 и 2011 годах с жителями двух блок-секций 4/4 и 4/5. На этих собраниях оговаривались виды работ, которые попадают под статью "Ремонтные работы", в итоге тариф на ремонт был принят и обоснован. Хочу привести перечень ремонтных работ, произведённых УК Бета за 2011 год, данные работы НЕ ПОПАДАЮТ под ГАРАНТИЮ ЗАСТРОЙЩИКА и должны выполняться управляющей компаниейВ 2011 году управляющей компанией проведены следующие виды ремонтных работ:
1. Установка частотных преобразователей на насосы для нормализации давления в системе водоснабжения (автоматика, установленная застройщиком была несколько модернизирована по требованию жильцов...)
2. Восстановление подъездного отопления (тонкие двери, установленные застройщикам в соответствии с проектом, оказались не достаточно теплыми для условий сибирских морозов, в связи с этим происходили систематические перемерзания труб)
3. Прочистка канализации (в 2011 году 25 засоров по вине жильцов, в канализацию сбрасывался мусор)
4. Проведение работ по разморозке трубопроводов между секциями. Демонтаж и восстановление размороженных стояков ГВС и отопления по наружной стене в блок-секции 4/5 (НАПОМИНАЮ, что в связи с серьёзными просчетами в строительстве первой блок-секции (4/5) были разморожены стояки. Застройщик по претензии УК Бета утеплил не утеплённые стояки, а УК Бета проводила работы по восстановлению и разморозке стояков. Данная проблема также обсуждалась с жильцами...)
6. Устранение течи в подвале по стоякам системы отопления (сварочные работы)
7. Организация работ по ремонту кровли в домах 4/4 и 4/5 (Застройщик по претензии УК Бета произвел ремонт кровли. ОДНАКО в последствии пока не были наглухо заварены выходы на крышу, жители дома неоднократно портили (продавливали) МЯГКОЕ ПОКРЫТИЕ КРОВЛИ поэтому устранять данные повреждения приходилось за счет УК Бета)
8. Сварочные работы для проведения разовых ремонтных работ для устранения течи в местах общего пользования (подъезды, подвалы)
9. Установка двери и ограждений из металлической арматуры при выходе на чердачное помещение (с целью обезопасить кровельное покрытие и обеспечить безопасность граждан. НАПОМНЮ, что приходилось с крыши неоднократно снимать даже маленьких детей)
10. Установка системы сигнализации в подвальных и чердачных помещений (ЦЕЛЬ см. в пункте 9)
11. Замена двери на металлическую на первом этаже подъезда в блок-секции 4/5
12. Периодическое восстановление освещения в подъездах (замена цоколей, выключателей)
13. Проведение ремонтно-восстановительных работ по остеклению дверей в подъездах
14. Систематическая замена поврежденных навесных и врезных замков в подвальных, чердачных помещениях, а также в помещениях кладовок в подъездах. (регулярно вандалы вырывают замки "с корнем")
15. Утепление мест установки элеваторов (для предотвращения перемерзания оборудования)
16. Привлечение сторонних организаций для работ по уборке и вывозу крупногабаритного и строительного мусора с придомовой территории блок-секций 4/4 и 4/5 (НЕПРЕДВИДЕННЫЕ РАСХОДЫ - мусор строительный сверх нормативов по вине жильцов)
17. Восстановление домофона в блок-секции 4/5 (замена коммутатора).

Напоследок хочется сказать, что я готова отвечать на все имеющиеся вопросы.
Яна Анатольевна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
13.03.2012 08:00
>>>
#
Аник, а где находится наша остановка?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alch1104
13.03.2012 08:00
>>>
#
Jeisie, полностью согласна. На собрание мы только можем что-то решить, а объявления по поводу собрания должны повесить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседи из 4 б.с.
13.03.2012 08:00
>>>
#
У нас на этаже в 2 квартирах живут, в трех делают ремонт, со своими соседями лично я уже познакомилась, каждый день они появляются в своих квартирах. О каких 3-4 вы говорите, я не знаю! Чтобы реально оценить ситуацию, при желании можно поинтересоваться. Еще момент, в квартирах пока нет интернета, люди редко заглядывают на форум! Согласна, здесь тоже необходимо оставлять информацию, но этого недостаточно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аник
13.03.2012 08:00
>>>
#
Может кому-то будет полезна эта информация. До остановки на байкальскую ходить далеко (15 минут), но рядом с нашим домом есть остановка 11 маршрута(отправление от бульвара Постышева, конечная Чайковского), ходит он редко, но поймать можно. До центра доехать очень удобно "муз теар, филармония, худ музей, ангара, бытовая, далее на левый берег). Есть расписание одного из автобусов от бульвара Постышева отправляется в: 7-00, 8-15, 9-33, 10-48, 14-00, 15-15, 16-28, 17-48 (прибавляйте 2 минутки к нашей остановке)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Jeisie
13.03.2012 08:00
>>>
#
Соседи из 4 б.с, по каким квартирам вы хотите пройтись? В доме живут всего в 3-4 квартирах, еще столько же делают ремонт. А на нашем этаже, к примеру, вообще никого нет. В эту инициативную группу попадут 6 человек и сами себя будут приглашать на собрание.
Здесь уж точно бывает больше народу. Собрание в воскресенье это показало. И если все кто читают этот форум придут в четверг, а не просто примут информацию к сведению, то нас будет минимум в 2 раза больше. Вот тогда и можно будет говорить об инициативной группе и всём остальном.
И еще, уважаемые соседи, давайте не будем мусорить у себя под носом!!! Есть мусорные баки, выносите, пожалуйста, мусор туда! Только на днях вывезли мусор (УК или застройщик уж не знаю), а отдельные личности уже накидали кучу мешков перед подъездом, в подъезде и даже забили помещение перед лифтом!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юля 4 б/с
12.03.2012 08:00
>>>
#
Спокойно уважаемые соседи :-D я же Вам говорю, что лично на нем прокатилась вчера в десять вечера, и спустилась сегодня утром, и он действительно опять отключен, почему?-к сожалению я не в курсе(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся.
12.03.2012 08:00
>>>
#
ау....... ответьте пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседи из 4 б.с.
12.03.2012 08:00
>>>
#
Вы уверены, что лифт включен? Мы живем в 4 б.с., и ничего подобного не заметили. Мне кажется, это пустое сотрясение воздуха. Хотите адекватное собрание? Надо не писать на форуме, а создать инициативную группу, пройтись по квартирам и пригласить людей!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
новосёл
12.03.2012 08:00
>>>
#
ещё вопрос: кто подписывал акты приёма-передачи недавно, договора с УК кто-нибудь подписал? Они вообще кому-нибудь звонят?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
новосёл
12.03.2012 08:00
>>>
#
Соседи, в 3 б/с лифт не включили? Кто-то писал что 5 марта какая-то комиссия принимать будет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
новосёл
12.03.2012 08:00
>>>
#
Здравствуйте, в четверг будет собрание(15.03) ? в 19 ч?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alch1104
12.03.2012 08:00
>>>
#
Юлия, добрый день!!! Приходите в четверг в 19:00, все расскажем. А то мое первое сообщение не появляется. Вроде старалась писать прилично))))))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alch1104
12.03.2012 08:00
>>>
#
Юлия, добрый день! По поводу собрания, можете мне позвонить я вам расскажу, а то если я напишу обо всем, о чем мы говорили, моего сообщения вы точно не увидите. 89526275304 Татьяна.А вообще встречаемся в четверг в 19:00, приходите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение