+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Сахалинской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ СК Родные Берега

Форум дольщиков Родные берега ЖК
Строительная компания ООО СЗ СК Родные Берега

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Admiral 3 б/с
01.09.2012 13:12
>>>
#
3 б/с. Сегодня не стал работать лифт по причине затопления лифтовой шахты. протечка произошла из под двери на 2 этаже, откуда вода добралась до шахты лифта и протекла вниз, замкнув проводку. В настоящий момент в лифтовой шахте уровень воды достигает 10 см., а в подземной парковке 3 см. Требуется немедленное осушение с последующей обработкой. До полного высыхания лифтовой шахты лифт работать не будет ( разговаривал с мастером). Роману Алексееевичу было сообщено о необходимости осушительных мероприятий. Ждем результата.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Admiral 3 б/с
01.09.2012 13:08
>>>
#
проблему со слышимостью я решил только подвесными потолками и поднятием пола с его утеплением и звукоизоляцией.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся.
01.09.2012 08:08
>>>
#
Дорогие соседи! какая слышимость у Вас через потолок? соседей свыше слышите? меня сосед с его гулянками запарил просто, такое впечатление, что мы спим у него в квартире. Пол у него какой то "тонкий" слышно как стулья двигаются, бутылки падают, а разговоры дословно. У меня у одной такая проблема?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
01.09.2012 05:31
>>>
#
Владельцы квартиры в 3секции на 9этаже 4-ая по счету квартира, похоже Вы в 4 утра затопили весь стояк до подвала и оставили людей на выходные без горячей воды!!!! Готовьте денежные средства для для моральной и материальной компенсации соседям всех нижних этажей!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Недовольный Собственник
31.08.2012 13:41
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
ук менять будем?! Или будем базар разводить дальше и ничего не делать?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
31.08.2012 13:21
>>>
#
если честно, то мне страшно входить в наш подъезд, то кровь, то разбитые, соседи, давайте решать вопрос с домофоном, сегодня в 3 б/с утром с 4,30 до 6,00 какой то очередной м..удак стучался кому то в дверь, кажется на 12 этаже, с такой силой что разбудил все ближайшие квартиры. было даже жутко. Веселый дом, то самоубийцы вены режут, то психи двери выносят, пипец полный... и УК не подарок)) купила квартиру на свою голову)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Admiral 3 б/с
31.08.2012 11:08
>>>
#
Считаю целесообразным задуматься об установке системы видеонаблюдения. Кстати, позавчера возле подъезда неустановленными лицами был избит наш жилец- Алексей И., который получил черепно-мозговую травму и в данный момент находится в больнице.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димон
31.08.2012 09:47
>>>
#
Сегодня в районе 3-х часов ночи на площадке рядом с трансформаторной подстанцией какой-то м...дак проколол колеса ножом как минимум на 5 машинах, в том числе на моей. Если ты читаешь этот форум знай найду отстрелю тебе яйца.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Недовольный Собственник
30.08.2012 19:44
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
уважаемые собственники нашего дома! Кто какие управляющие компании хотел бы видеть на очередном собрании? есть предложения?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена 2 б/с
29.08.2012 15:24
>>>
#
Maria, выбираю в терминале раздел комунальные платежи - УК - бета. Затем ввожу номер своего лицевого счета - его можно спросить в УК или посмотреть в расчетке, и вношу необходимую сумму.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Недовольный Собственник
28.08.2012 22:24
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
кто знает подскажите пожалуйста, как теперь у нас расчитывается сумма оплаты за отопление???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алч
27.08.2012 00:57
>>>
#
Ссылка на судебное решение по отоплению 16.irk.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=152
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алч
27.08.2012 00:55
>>>
#
Так же рекомендую заваливать их жалобами ( все недостатки в доме) с требованием устранить в 3-дневный срок.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алч
27.08.2012 00:51
>>>
#
Бета может только пускать слухи о собраниях, в те моменты когда мы активизируемся. Дальше этого их действия не заходят. Хотя можно поинтересоваться в администрации города почему не было открытого конкурса на управление домом в 10-ти дневный срок с момента сдачи дома согласно ст.161 п.13. Для собственников всех б/с рекомендую требовать оплату отопления по показаниям общедомовых приборов учета (Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"). И отказ от оплаты статьи содержание жилья (ст.39 п.1,2 ЖК РФ) до проведения общего собрания собственников и определения общего имущества дома (что мы должны содержать!!!)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Люба 2 б.с.
27.08.2012 00:22
>>>
#
Мне вся эта ситуация напоминает сказку про зайкину избушку, в которой лиса дом заняла и никто не мог ее выгнать. Но мы же живем в реальном мире! Пора начинать бороться за свои дом. Поразительно, что руководство ук призывает к диалогу и при этом молчит и не приходит на собрания собственников. Нам как их письма комментировать, как ответить, письмо в дверь вложить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maria
24.08.2012 23:20
>>>
#
Плачу на нашей почте. Просто называешь адрес, а у них вся информация об оплате уже есть. Алена, расскажите как через систему город платить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена 2 б/с
24.08.2012 17:11
>>>
#
rybak, мы оплачиваем через систему Город
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся.
24.08.2012 17:02
>>>
#
цитата: ......А вообще, если будут звонить порекомендуйте им спрашивать долги с тех нескольких людей, на которых оформлено примерно 20% всей недвижимости в нашем комплексе и суммарный долг которых превышает несколько миллионов.....

я просто в шоке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rybak
24.08.2012 14:50
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Подскажите, кто проживает в доме, как вы оплачиваете комунальные услуги и кому?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алч
24.08.2012 14:29
>>>
#
Юлия, оплата не является фактом подписания договора. Договор можно не подписывать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алч
24.08.2012 14:22
>>>
#
Мне тоже не звонили. Их нахождение в доме нарушает ст.161 п.13 ЖК РФ. Это так же нарушение Администрацией города. Т.к. должен был состоятся открытый конкурс на управление данным домом. В нарушение данного пункта ЖК нам установили без конкурса УК Бета. Они сейчас будут активизироваться в целях подписания договоров.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
24.08.2012 14:19
>>>
#
но с другой стороны жить и не платить тоже не правильно, мне например не хочется долги копить, итак сумма приличная уже получается( если я начну оплачивать будет считаться что я автоматически заключила договор на управлении домом? и вообще что это за договор, где его посмотреть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Admiral 3 б/с
24.08.2012 13:39
>>>
#
скорее всего суд, при условии, что все собственники проголосуют за отстранение Беты, но при этом УК не признает результаты голосования и пойдет в суд. А она туда пойдет, потому как слишком большие интересы крутятся вокруг нашего домика.
А вообще, если будут звонить порекомендуйте им спрашивать долги с тех нескольких людей, на которых оформлено примерно 20% всей недвижимости в нашем комплексе и суммарный долг которых превышает несколько миллионов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rybak
24.08.2012 13:30
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Нет с ними я еще ничего не подписывал. А вообще реально ли может быть такой ход развития событий (я имею ввиду про суд)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Недовольный Собственник
24.08.2012 11:43
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
а если договор не заключен и с тарифами не согласны?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение