+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Сахалинской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ СК Родные Берега

Форум дольщиков Родные берега ЖК
Строительная компания ООО СЗ СК Родные Берега

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Admiral 3 б/с
15.08.2012 15:47
>>>
#
в связи с событиями изложенными ниже предлагаю всем, у кого есть возможность распечатать объявления и расклеить в местах общего пользования нашего дома, по запросу на admiral_benbow@list выслать текстовой файл с объявлением.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Admiral 3 б/с
15.08.2012 15:40
>>>
#
Соседи! вчера вечером я лично расклеил объявления о собрании на дверях 3, 4,5 б/с, а так же в лифте и на каждом этаже 3 б/с. На сегодняшний момент все объявления отсутствуют. В свяжи с вышеизложенными фактами считаю, что УК Бета саботирует общее собрание жильцов и не желает наступления для себя негативных последствий в виде пинка под хвост...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Admiral 3 б/с
14.08.2012 22:48
>>>
#
да, звонят. Понемногу набираются
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся.
14.08.2012 21:22
>>>
#
Admiral 3 б/с - звонят ли соседи? нас уже больше?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена 2 б/с
13.08.2012 16:40
>>>
#
ooobeta.ru/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
настя
13.08.2012 16:25
>>>
#
подскажите пожалуйсто сайт УК "Бета"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Admiral 3 б/с
13.08.2012 10:29
>>>
#
Знаете ли вы:
1. Для чего была придумана и поставлена УК Бета?
2. Какая зарплата у нашего дворника?
3. Почему в 3 б\с грузовой лифт не работает?
5. Как работают приборы учета тепловой энергии в каждой блок-секции, где стоят и как снимаются показания?
6. Почему подтапливает крышу дома и причины этому способствующие?
7. На какие из из услуг оплачиваемых нами УК Бета не заключены договоры с подрядчиками?
8. Как идет подготовка к отопительному сезону и ревизия систем жизнеобеспечения?
9. Какие из инженерных систем дома не работают и почему?
10. Как отказаться от услуг управляющей компании?
11. Нарушены ли противопожарные нормы в доме?
12. Предельные сроки устранения неисправностей при выполнении (непредвиденного) ремонта отдельных частей жилых домов и их оборудования?

Об этом вы узнаете, если придете 21.08.2012 г. в 20:00 на собрание жильцов нашего дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ириска 80
11.08.2012 22:04
>>>
#
Здравствуйте всем.У меня конкретный вопрос к Олесе из 5 блок секции-вы пишете что на двери есть домофон...Очень бы хотелось узнать-а есть возможность получить хотя бы один ключ?)))))Просто мы появляемся в Родных Берегах крайне редко и у меня есть опасение,что в следующий визит просто не попадем)))))А хотелось бы в свою(наконец-то) квартиру попасть...И еще-а где взять счета на оплату ком.услуг?Не хотелось бы копить долги по коммуналке...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Admiral 3 б/с
10.08.2012 11:30
>>>
#
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! Если вы не были на собрании пожалуйста позвоните по номеру 68-04-06 и сообщите свои фамилию, имя, адрес и контактный телефон, либо те же сведения оправьте на admiral_benbow@list.ru. Данные сведение необходимы для оповещения о проводимых нами действиях, а так же для наличия 51% голосов. Очередное собрание назначено на 21.08.2012 г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alch1104
07.08.2012 15:45
>>>
#
Admiral 3 б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Admiral 3 б/с
07.08.2012 15:29
>>>
#
спасибо за активность!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Admiral 3 б/с
07.08.2012 12:57
>>>
#
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! Если вы не были на собрании пожалуйста позвоните по номеру 68-04-06 и сообщите свои фамилию, имя, адрес и контактный телефон, либо те же сведения оправьте на admiral_benbow@list.ru. Данные сведение необходимы для оповещения о проводимых нами действиях, а так же для наличия 51% голосов. Очередное собрание назначено на 21.08.2012 г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Admiral 3 б/с
06.08.2012 10:15
>>>
#
Уважаемые соседи! Если вы не были на собрании пожалуйста позвоните по номеру 68-04-06 и сообщите свои фамилию, имя, адрес и контактный телефон. Данные сведение необходимы для оповещения о проводимых нами действиях, а так же для наличия 51% голосов. Очередное собрание назначено на 21.08.2012 г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stla
05.08.2012 21:08
>>>
#
Всем доброго времени суток!!! К сожалению, нас не было в городе и про то, что было собрание я прочитала только сейчас. Хотелось бы узнать что на собрании решилось
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alch1104
03.08.2012 22:25
>>>
#
Олеся, это действительно смешно. Сейчас Бета это прочитает, они тоже любители следить за этим сайтом. А мы скоро это у них и спросим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся.
03.08.2012 22:11
>>>
#
alch1104 - а про снег-мы платим летом тоже? весело...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Недовольный Собственник
03.08.2012 20:52
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
В соответствии с ч.7 ст.156 Жилищного кодекса РФ, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников квартир в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45-48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год. В зависимости от потребности по содержанию и ремонту общего имущества каждого многоквартирного дома тариф на содержание и ремонт в разных домах может отличаться.
а теперь ВОПРОС: с ком Бета согласовывала тарифы??????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Недовольный Собственник
03.08.2012 20:44
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
я полагаю на сайте администрации г. Иркутска отображена всего лишь малая часть 25-30% от всех УК действующих на территории г. Иркутска...и по их сайтам (которых тоже не так много) сделать какие-либо выводы об УК невозможно.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Недовольный Собственник
03.08.2012 20:15
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
следует отметить, что мы переплачиваем НЕ ТОЛЬКО за эти статьи!!! но так же и за воду,отопление...в федеральном законе сказано, что уполномоченными органами устанавливаются ПРЕДЕЛЬНЫЕ тарифы....размер тарифов в соответствии с ЖК утверждается общим собранием....УК или ТСЖ предлагает размеры тарифов, а мы - собственники подписываемся или не подписываемся под ними! все элементарно...лично я не знаю откуда взялась Бета, откуда ее тарифы все и ее управленческие навыки, если это вообще можно назвать управлением..... и так же как и Ольгу, меня никто не письмено, не под роспись, ни даже УСТНО...не уведомлял о проведении я так понимаю не былого собрания...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alch1104
03.08.2012 19:44
>>>
#
Уважаемые соседи сегодня разбирал статью оплаты содержание жилья. Вот за что мы платим без решения собрания собственников( в месяц):
1) Фонд оплаты труда УК Бета (5 человек. Двое из них работают по 3 часа в неделю) – 152215,33руб.;
2) Налоги с ФОТ – 31868,78 руб.;
3) ВСТКБ - прием платежей по "Системе Город" (инкассация) – 16773,04 руб. (при этом в ВСТКБ инкассации нет!!!);
4) Сметная прибыль 24000 в год;
5) Уборка и вывоз снега (самосвал, погрузчик) – 2306,29 руб.;
6) Сброс снега с крыш (без вывоза снега) – 5451,23 руб.;
7) Услуги охраны (места общего пользования) – 2725,62 руб.;
8) Прочие расходы (аренда) – 9225,17 руб.;
9) электроэнергия мест общего пользования (без лифтов) – 26207,88 руб.;
Приведенный список расходов принят без собрания собственников и вызывает много вопросов. А ФОТ реально завышен. При этом создается ощущение, что УК наша собственность и находится на полном нашем обеспечении!!! И хотелось бы увидеть план работ на год, с указанием дат проведения данных работ и стоимость разового оказания услуги (Уборка и вывоз снега и Сброс снега с крыш).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 3 б/с
03.08.2012 12:56
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Ольга, я писала квартиру. Эмоции действительно враг, сейчас, когда вы уже в другом тоне написали свое мнение понимать Вас стало проще. Ошибиться с выбором УК боятся и не хотят все, менять шило на мыло не хотят тоже. Так как у Вас пока только ремонт думаю Вам будет сложно понять наши недовольства,но они обоснованны. Поэтому и хотелось бы Вас тоже видеть на собрании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga S.
03.08.2012 10:41
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
alch1104, я по-моему достаточно четко высказала свое мнение. На собрание прийти очень хочу, но т.к. в квартире пока не живем, опять может не получиться. А 21 авг. что планируется? Может, что-то к этому времени подготовить, доков, про которые говорю, накопировать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga S.
03.08.2012 10:28
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Ок, не будем инкогнито
проблема-то общая
Сообщите, пожалуйста, в личку, когда можно получить сообщение.
И кого все-таки выбираем? где получить их договор, цены, условия... По председателю ТСЖ что-нибудь решилось?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alch1104
03.08.2012 10:19
>>>
#
Antei01, если вы желаете так высказаться, приходите на собрание 21 августа в 20:00. Вы выслушаете нашу позицию, а мы послушаем вашу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Antei01
03.08.2012 10:07
>>>
#
Зовут меня Ольга Сорокина. Блок/секция 3. Квартиру писать опасаюсь, т.к. у нас идет ремонт и мы там практически не находимся. У кого есть списки, сами посмотрите (ищите по мужу). Да я смотрю еще никто здесь квартир и не писал ;) Как, впрочем, и фамилий ;)
Информацию по УК "Народная" я вам выложила еще ДО вашего собрания. Учитывая ваши комментарии понимаю, что не ошибаюсь. Перечитайте мои сообщения еще раз.

Предлагаю не ругаться и не нападать, а совместно оценить реальные шансы всего этого мероприятия, чтобы действовать не на эмоциях, а обдуманно и с учетом чужих ошибок. Одно дело - пробить информацию и условия новой компании, и совсем другое - понять, а Бета добровольно-то уйдет?
Я уже говорила, что несколько последних лет только проблемой управления домом и занимаюсь. Насмотрелась. Дайте чью-нибудь электронку, вышлю свои судебные бумаги. Вы не поверите: заставить компанию работать вразы проще, чем сменить ее.
ТСЖ создать можно. Но где вы собираетесь брать деньги на оплату коммуналки?! Тепловики счета выставляют по подвальным счетчикам, и им плевать, кто и сколько реально заплатил. При этом еще и на дом деньги нужны, и на зарплату председателю, и на его новую машину (это надо было на первое место поставить ).
Вы все с интернетом, походите по сайтам, по форумам, почитайте. Эмоции в этом деле - враг.
А что касается новой компании, они тут сами пишут, типа собственники. Неужто кроме меня это никто не видит?! Они стелят ну очень гладко. И, надо сказать, аккуратно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение