+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Сахалинской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ СК Родные Берега

Форум дольщиков Родные берега ЖК
Строительная компания ООО СЗ СК Родные Берега

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Jeisie
03.08.2012 09:28
>>>
#
Добрый день, соседи!
Что вчера было на собрании и до чего договорились? прийти, к сожалению, не смогли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 3 б/с
02.08.2012 23:29
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Юлия, вы на собрании не слышали претензии к УК, или не были? О том как отвечают и пытаются ли решать проблемы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Недовольный Собственник
02.08.2012 23:24
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Уважаемая (ый), Antei01!!! представьтесь пожалуйства какая у Вас секция , номер квартиры и как к Вам обращаться...я ЛИЧНО постараюсь ВАМ вручить уведомление о проведении собрания ПОД РОСПИСЬ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 3 б/с
02.08.2012 23:23
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Ага))) Смех да и только))) На собрании не была, а все в курсе)) Представьтесь соседка, чтоб Вас оповестить не забывали. Что ж инкогнито то пишите? Какие на это причины?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Недовольный Собственник
02.08.2012 23:06
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
ну вот кто то и информацию слил как раз таки Бета уже в курсе)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Antei01
02.08.2012 23:01
>>>
#
да-да, а застройщик мой дядя
Я не успела. Но много, как понимаю не потеряла: заказного письма мне еще пока не приходило, под роспись бумаг мне никто не вручал, следовательно, Ваше собрание было просто базаром.
В доме меня устраивает ПОЧТИ все, но менять шило на мыло, как уже говорила, не вижу смысла. Почему вы считаете, что единственно правильное мнение - ваше? Вам компания-конкурент лапшу вешает, гладко говорит, а вы и рады. На сайт арбитражного суда зайдите, дела текущие и прошедшие почитайте. Посмеетесь над бедолагами, которые из компании в компанию прыгать начали. Не найдете - пишите. Сотню ссылок дам. Про ТСЖ еще две-три сотни найду. Там вообще обхохочитесь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Недовольный собственник
02.08.2012 22:51
>>>
#
Уважаемая (ый), Antei01!!! представьтесь пожалуйства какая у Вас секция , номер квартиры и как к Вам обращаться...я ЛИЧНО постараюсь ВАМ вручить уведомление о проведении собрания ПОД РОСПИСЬ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 3 б/с
02.08.2012 21:43
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Уважаемая, вы сами то в этом доме живете? Вас все устраивает? Или же вы просто представитель УК Бета? Так понимаю на собрании Вас только что не было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alch1104
02.08.2012 17:24
>>>
#
Приходите Antei01 на собрание, там и блеснете знаниями
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Antei01
02.08.2012 17:10
>>>
#
А ФЗ "Об участии в долевом строительстве" не пробовали читать?! При чем тут УК и застройщик?
Поискала я в нете инф-цию про Вашу УК "Народная".. ню-ню... у них даже юридического адреса нет! пр-д Трудовой, д.40, кв.402. По месту жительства одного из учредителей оформили. Этот факт мне уже не нравится. Почему у "хорошей" УК нет официального офиса?
А по поводу прямых отношений: что нам мешает выбрать непосредственный способ управления домом? Содержанием и ремонтом занимается УК, ресурсникам платим сами. В чем проблема? В июне 2011 г. ст.164 ЖК РФ очень неплохо отредактировали. Пользуйтесь наздоровье.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alch1104
02.08.2012 16:46
>>>
#
Нам не важно будет это ТСЖ или новая УК. УК Бета- это мыльный пузырь, созданный с целью скрыть дефекты принятые от застройщика, которые должен устранять застройщик. Так же данное семейство имеет опыт как хапнуть денег и свалить. Поэтому не удивлюсь тому что через пару лет они скроются сами понаделав долгов перед поставщиками услуг (договора у нас не прямые). И это только начало списка вопросов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Antei01
02.08.2012 16:15
>>>
#
нет, не хочу, т.к. имею хорошо оплачиваемую работу, которая меня вполне устраивает и не оставляет времени на песочницу и лопатку
Все варианты использования денег неплохо прописаны в законе и в договоре. Ответственность УК никто не отменял (я и об административной, и об уголовной). Для чего менять шило на мыло, если свои усилия логичнее направлять на перечень работ, который УК делать обязана и который делает по факту? Что мешает Вам, таким активным, заставить УК работать? И почему Вы решили, что в ТСЖ эти моменты будут решаться лучше и легче?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Admiral 3 б/с
02.08.2012 13:17
>>>
#
Уважаемый беглец из всех ТСЖ, а какой вы видите вариант использования ваших денег? Не хотите порулить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
02.08.2012 13:11
>>>
#
Здравствуйте. Antei01.Сейчас вопрос пока не идет о создании тсж, идет о выборе того, что мы все хотим: тсж или управляющею компанию, так как домом официально никто не управляет.А список управляющих компаний очень большой и мы их можем выбирать.Большинство жильцов не хотят видеть в этом списке БЕТУ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
02.08.2012 13:01
>>>
#
в целом я согласна с Antei01. Скажите какие претензии к УК - если никто не платит за ком. услуги, как они должны качественно обслуживать дом? А по тарифам кто-нибудь проводил анализ, насколько они завышены?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Antei01
02.08.2012 12:49
>>>
#
у меня больше нет желания это проверять
я неоднократно задаю вопрос: кто пойдет председателем?
но в ответ - тишина...
готова не препятствовать лишь при соблюдении условий: председатель должен быть собственником, иметь высшее юридическое и (или) экономическое образование, опыт работы в коммуналке.
В противном случае я не дам вам ничего сделать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся.
02.08.2012 10:51
>>>
#
Antei01, видимо не повезло с ТСЖ.. А я жила при ТСЖ-бед не знала.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Antei01
02.08.2012 10:26
>>>
#
Здравствуйте, уважаемые соседи. ПОВТОРНО сообщаю Вам, что в случае создания ТСЖ иск в суд пойдет именно от меня о признании недействительным протокола собрания. ПОВТОРНО объясню, почему: я со всеми манатками бежала из Ангарска от их ТСЖ, на которые попадала в двух домах. В первом доме ТСЖ существовало давно и председатель уже жил слишком хорошо, чтобы с ним разбираться. Во втором доме нам тоже, как и Вы, сначала малину обещали. А потом и там председатель зажил хорошо. Спасибо, больше не допущу. Так что, если Вы решите довести до конца свои грандиозные планы, будьте добры сделать все строго по закону во избежание иска к инициатору собрания. Напоминаю: во-первых, Вы обязаны известить меня и других собственников не объявлениями, а письменно (заказным или под роспись) не менее, чем за 10 дней до собрания. Остальные правила писать не буду, в ЖК РФ все есть. И потом пусть инициатор не говорит, что его не предупреждали.
На Ваше собрание обязательно постараюсь прийти с целью еще раз напомнить о его недействительности. До встречи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alch1104
31.07.2012 23:29
>>>
#
У знакомых есть , но я завтра не смогу к ним попасть, времени надо больше. Да вы не переживайте, это только начало. Мы когда первое собрание собирали, тоже думали никто не придет, даже объявления не вешали, только через сайт.А результат был. На втором еще больше было. А к следующему собранию мы уже всех конкретно пройдем!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся.
31.07.2012 23:16
>>>
#
у Вас на работе нет принтера? я просто в отпуск пошла, возможности нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alch1104
31.07.2012 23:02
>>>
#
Олеся, мы к четвергу не успеем! В ручную это долго, а если делать таблицей, это надо где- то успеть распечатать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся.
31.07.2012 22:49
>>>
#
alch1104 -я про тоже)))) когда? где набирать текст?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alch1104
31.07.2012 22:47
>>>
#
Олеся, я вообще предлагаю СОБРАТЬСЯ завтра написать, что в четверг собрание 20:00. И в двери воткнуть, все равно, люди пойдут на работу в четверг и увидят. Это будет пока быстрее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся.
31.07.2012 22:36
>>>
#
завтра? давайте хоть пару б/с оповестим?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alch1104
31.07.2012 22:31
>>>
#
Мне вообще не трудно собраться, но когда если в четверг собрание?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение